Адрес: https://polit.ru/article/2002/02/11/578656/


11 февраля 2002, 11:15

Новости федерального законодательства

Еженедельный обзор федерального законодательства
(Выпуск от 8 февраля 2002 года)


Документы, полученные 8 февраля 2002 года


  • Письмо Правительства РФ и ЦБР от 30 декабря 2001 г. "О Стратегии развития банковского сектора Российской Федерации"

    Определяются задачи развития банковского сектора и меры государственной политики по их решению на среднесрочную перспективу (5 лет). Ключевым инструментом реформирования является введение в практику деятельности предприятий и кредитных организаций международных подходов, включая международные стандарты бухгалтерского учета и финансовой отчетности, на которые российская экономика, включая банковский сектор, должна перейти с 2004 года.
    Основным результатом развития банковского сектора должно явиться существенное повышение его надежности. Одновременно предполагается повышение функциональной роли банковского сектора в экономике России, приближение параметров российского банковского сектора к показателям деятельности банковских систем стран - лидеров по уровню экономического развития из группы стран с переходной экономикой.
    В ближайшее время с целью совершенствования налогообложения кредитных организаций Правительство РФ планирует внести в Государственную Думу законопроект об отмене налога на покупку иностранных денежных знаков и налога на операции с ценными бумагами как самостоятельного налога.

  • Постановление Правительства РФ от 28 января 2002 г. N 65 "О федеральной целевой программе "Электронная Россия (2002-2010 годы)" (документ в формате rtf)

    Задачами программы являются обеспечение открытости в деятельности органов государственной власти и общедоступности государственных информационных ресурсов, содействие развитию независимых средств массовой информации, разработка и создание системы электронной торговли и др. Решение указанных задач позволит создать условия для конкурентоспособного производства товаров и услуг в сфере информационных и коммуникационных технологий, повысить качество образования.
    Реализация мероприятий Программы обеспечит рост числа пользователей компьютерных сетей и объемов передаваемой информации. Прогнозируется, что количество пользователей сети Интернет вырастет к 2005 году по сравнению с 2000 годом более чем в 8 раз. Важным условием распространения сети Интернет является снижение тарифов на подключение и использование этой сети. Ожидается, что расширение рынка услуг позволит снизить эти тарифы к 2005 году на 40%, к 2010 году примерно вдвое и довести месячный тариф за произвольное время подключения к сети Интернет до 3 минимальных размеров оплаты труда.


Документы, полученные 7 февраля 2002 года


Документы, полученные 6 февраля 2002 года


Документы, полученные 5 февраля 2002 года


Документы, полученные 4 февраля 2002 года

Мониторинг подготовлен юридическим отделом НПП "Гарант-Сервис"

Также на сервере www.garant.ru

Вы можете бесплатно получить следующую информацию :
  • Региональные "горячие" документы и мониторинги
  • Энциклопедия мониторинга
  • Справочная бизнес-информация
  • Форум для юристов и бухгалтеров
  • Оперативные новостные ленты органов власти
  • Тематические разделы Юристу, Финансисту, Студенту
  • Тест "Проверь себя"
  • Интернет-магазин деловой книги. Специальная литература для юристов, бухгалтеров и руководителей предприятий.
  • Астрологический бизнес-прогноз

Мониторинг предоставлен © ООО НПП "Гарант-Сервис", 2001