28 марта 2024, четверг, 19:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 февраля 2003, 15:51

Письмо Послу США в России Александру Вершбоу в поддержку военной операции против Ирака от «Гробовой конторы братьев Стерлиговых»

От редакции

Каждая эпоха имеет свой вкус, цвет, звук и запах. «Шум времени» слышен не только в официальных заявлениях. И не столько в них.

Сегодня в рубрике «Документ» мы печатаем коммерческое предложение. Создано оно совсем недавно, но лучше всего в нем читается уже почти закончившаяся эпоха – эпоха первоначального накопления капитала, наивная и дикая. С другой стороны, оно имеет самое непосредственное отношение к одному из наших сюжетов – «Войне в Ираке».

Некоторое время мы сомневались в подлинности документа, но в «Гробовой конторе братьев Стерлиговых» нам подтвердили, что такой текст действительно был написан. Вот что корреспонденту «Полит.ру» сказал совладелец предприятия Герман Стерлигов: «Для конторы – это очень выгодный заказ. Любые действия американцев принесли бы колоссальный доход. Контора готова хоронить и иракцев, но их хоронят в саванах, а это уже другой рынок. Контора будет заключать договора с коммерческими структурами из США, которые уже очень заинтересовались. Переговоры идут».

Естественно, данная публикация не  ставит задачей ни рекламу, ни антирекламу конторы. Мы вообще о другом.

 

Послу США в России Александру Вершбоу

в поддержку военной операции против Ирака

от «Гробовой конторы братьев Стерлиговых»

(копия послу Великобритании в России Родерику Лайну)

 

Господин посол!

Принимая во внимание то, что военная операция против Ирака стала практически неизбежной и, как это ни прискорбно, Соединенные Штаты понесут неизбежные потери в живой силе, «Гробовая контора братьев Стерлиговых» предлагает оказать правительству Вашей страны посильную помощь.

Мы готовы обеспечить поставку оптимального количества высококачественных гробов (до 50 тыс. штук) российского производства для американских военнослужащих, участвующих в военной операции против Ирака.

Учитывая оправданность действий американского правительства и его вклад в мирное сосуществование народов, мы готовы пойти на максимальные скидки при поставке российских гробов для американских солдат (до 25% при оптовых закупках). Для офицерского и высшего командного состава мы предлагаем особый ассортимент гробов, выполненных из благородных пород дерева.

Гарантируем своевременную и бесперебойную поставку нашей продукции, несмотря на предполагаемые значительные объемы. Убеждены, что все мы должны внести свой вклад в борьбу с терроризмом и международным экстремизмом.

 

Всегда в Вашем распоряжении, исполнительный директор «Гробовой конторы братьев Стерлиговых»

Ржанов Юрий.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.