Адрес: https://polit.ru/article/2003/11/18/629506/


18 ноября 2003, 20:00

Анонс "Известий" за 19.11.03.

Раздраконили

Футбольную войну России и Уэльса предваряет война слов



В среду в 19.30 по Гринвичу (22.30 по Москве) на грандиозном кардиффском "Миленниум Стэйдиум" начнется футбольный матч, который в России аттестуют матчем года, а в Уэльсе, не страшась мелодраматического перебора - матчем века. Россиян на главных европейских футбольных форумах не было 8 лет, валлийских "драконов" - никогда, и в Португалию в июне 2004-го поедет только одна из этих команд. На выяснение того, какая именно, есть 90 минут игрового времени, плюс возможное при повторении московского счета 0:0 дополнительное и серия пенальти.

Наши гордые дать имена

Американская компания и российские регистраторы предлагают покупать кириллические адреса для сайтов


Американская компания VeriSign, крупнейший регистратор доменных имен в зонах .com и .net, вышла на рынок с новым товаром: доменными именами, в написании которых используются кириллические символы. Не исключено, что покупатели найдутся. Об этом свидетельствуют, в частности, результаты опроса пользователей.

До выборов никто не поскользнется!

Во вторник на московские дороги впервые в сезоне выпал хлористый кальций


Снегопад запустил в Москве снегоуборочную кампанию, плавно переходящую в предвыборную. Ведь в электоральный год даже очищать улицу от сугробов приходится с оглядкой на политические последствия. Пока армады дорожной техники героически борются с превосходящими силами природы, московские чиновники трепетно следят за имиджем хлористого кальция модифицированного, ставшего в этом сезоне волей столичного мэра единственным препаратом, используемым при уборке снега.

Президент Украины прооперирован

Преемники делят власть


Президент Украины Леонид Кучма прооперирован. Он лежит в киевской правительственной клинической больнице "Феофания". Врачи сообщают, что "ранний послеоперационный период протекает в соответствии с характером оперативного вмешательства, состояние больного удовлетворительное". В Киеве уже говорят о том, что на Украине может повториться "ельцинский вариант" передачи власти. Тем более что за день до операции Кучма виделся с Ельциным, который приехал на Украину по приглашению президента.

Звериный бизнес

Нелегальная торговля дикими животными дает доход, сопоставимый с торговлей наркотиками


По информации Международного фонда защиты животных IFAW, торговля дикими животными растет угрожающими темпами. В мировом масштабе этот криминальный бизнес сравним разве что с торговлей наркотиками и имеет оборот $15 миллиардов. Мясо и шкуры, рога и кости идут на изготовление медицинских снадобий и аксессуаров. Из тех животных, кого отлавливают для питомников, 50-70 процентов гибнут при транспортировке.