Адрес: https://polit.ru/article/2004/09/10/zarplata/


10 сентября 2004, 13:21

Ющенко раздает предвыборные обещания

На нынешней сессии Верховной Рады парламентская коалиция «Сила народа» сосредоточится, прежде всего, на «принятии законов, направленных на повышение благосостояния граждан». Как передает ЛIГА, об этом заявил кандидат в президенты, лидер парламентской фракции «Наша Украина» Виктор Ющенко.

Приоритетными, на его взгляд, являются разработка социального бюджета-2005, существенное увеличение минимальной заработной платы, пенсий, стипендий.

«Сегодня, перед выборами, правительство раздает "дары", а точнее, подачки, людям, – сказал В.Ющенко. – Провластные СМИ переполнены рекламой украинского "экономического чуда". Парадокс состоит в том, что экономика якобы возрастает, но люди этого не ощущают», - заявил Ющенко.

Ранее кандидат в президенты Виктор Ющенко пообещал приблизить размер минимальной зарплаты и пенсии к прожиточному минимуму уже осенью этого года. Правительство намерено осуществить план по повышению минимальных зарплат по уровня прожиточного минимума в 2005 году. «Этот вопрос для нас принципиален. Мы сделаем в этом году первые существенные шаги, а в следующем году полностью решим этот вопрос», – заявил премьер-министр, кандидат в президенты Виктор Янукович.