Адрес: https://polit.ru/article/2004/09/16/storonnik/


16 сентября 2004, 16:11

Сторонников Януковича стало больше

Парламентская фракция «Трудовая Украина» и Украинский национальный фонд «Взаимопонимание и примирение» поддержали кандидатуру Виктора Януковича на пост президента Украины, сообщает УНИАН. Решение об этом было принято на организованном фракцией и фондом круглом столе «Нормативно-правовое урегулирование вопросов по выплате компенсаций жертвам рабского и принудительного труда».

В принятой резолюции отмечается, что представители общественных объединений жертв нацизма не могут поддержать «того кандидата, который разделяет граждан Украины на жителей Востока и Запада, украиноязычных и русскоязычных, левых и правых, верующих различных конфессий и вероисповеданий и неверующих, представителей различных этнических групп, а также в окружении которых находятся представители экстремистских движений разного пошиба».

Фонд «Взаимопонимание и примирение» и фракция «Трудовая Украина» поддерживают кандидата В.Януковича, так как он «практическими делами доказал свою гражданскую ответственность и право претендовать на высшую должность в государстве», отмечается в резолюции.