Адрес: https://polit.ru/article/2004/10/29/vybory/


29 октября 2004, 11:43

Сегодня на Украине последний день предвыборной агитации

До президентских выборов на Украине осталось два дня. По закону о выборах завтра должна быть прекращена любая агитация за кандидатов в президенты, передает агентство «Интерфакс-Украина».

Большинство политиков, стремящихся занять пост главы украинского государства, в этот день используют последнюю возможность, чтобы пообщаться с избирателями. Некоторые кандидаты отправились сегодня в заключительные предвыборные поездки по регионам. Другие претенденты на высокую должность намерены провести встречи со своими сторонниками и теми, кто ещё окончательно не определился в своём выборе.

В частности, кандидат в президенты, действующий премьер-министр страны Виктор Янукович планирует встретиться с православными верующими Московского Патриархата в Киево-Печерской лавре во время проводов чудотворной Федоровской иконы Божьей Матери. Лидер блока «Наша Украина» Виктор Ющенко собирается нанести визит в Сумскую область и принять там участие в митинге, организованном в его поддержку. Глава Социалистической партии Украины Александр Мороз пообщается с избирателями Черниговской области.