Адрес: https://polit.ru/article/2004/11/11/telekanal/


11 ноября 2004, 13:57

Пять телеканалов приглашают кандидатов в президенты на дебаты

Телеканалы «5 канал», «Тонис», ICTV, СТБ и «Новый канал», а также коалиция общественных организаций «Свобода выбора» и международная общественная организация «Интерньюс-Украина» готовы провести теледебаты перед вторым туром выборов президента, передают «Українські Новини».

Они готовы провести дебаты в любое удобное для кандидатов время с 15 по 18 ноября включительно в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза». При этом подчеркивается, что согласие кандидатов на определенный день необходимо, по крайней мере, за 72 часа до проведения дебатов. Напомним, Центризбирком Украины определил, что дебаты должны быть проведены 15 ноября.

В выборе ведущего окончательное решение будет принадлежать кандидатам и Наблюдательному совету проекта. Телекомпании уже сейчас выдвигают свои кандидатуры.

Напомним, телеканалы «5 канал», «Тонис», ICTV, а также Коалиция общественных организаций «Свобода выбора» и международная общественная организация «Интерньюз-Украина» договорились провести открытые для всех СМИ теледебаты на независимой площадке перед вторым туром президентских выборов еще 15 ноября. Это соглашение являлось одновременно официальным предложением кандидатам в президенты, которые выйдут во второй тур, принять участие в теледебатах. Виктор Ющенко принял решение участвовать в дебатах 2 ноября, Виктор Янукович – накануне, 10 ноября.