Адрес: https://polit.ru/article/2005/04/25/anonsy/


25 апреля 2005, 15:20

Московские анонсы

25 апреля, понедельник - в клубе "ПирОГИ на Никольской" в рамках программы "Полюса" пройдет поэтический вечер Вячеслава Куприянова и Евгения Рейна. Начало в 19.00.

26 апреля, вторник - в клубе "Bilingua" пройдет круглый стол на тему "Актуальная литература и актуальные медиа", участвовать в которой будут Николай Александров, Александр Вознесенский, Анатолий Голубовский, Наталья Иванова, Борис Кузьминский, Майя Кучерская, Андрей Левкин, Лев Усыскин, Денис Яцутко и другие. Начало в 19.00

В Большом театре вместе с гала-концертом пройдет церемония вручения премии "Бенуа де ла данс". В концерте участвуют Лоран Илер, Алина Кожокару, Йохан Кобборг, Ян Голдовский и другие. Начало в 19:00  

27 апреля, среда - в рамках фестиваля Сергея Курехина в клубе "ДОМ" выступят участники петербургского SKIF-9 группы "Staalplaat Soundsystem" (Германия - Нидерланды), норвежский дуэт ALOG, Goodiepal и другие. Начало в 19:30.

В кинотеатре "35 ММ" фильмом "Shouf shouf habibi!" режиссера Альберттера Хердта открывается фестиваль голландского кино "Оранжевые дни". Начало в 18:30.

В клубе "Китайский летчик Джао Да" выступит группа AccordiaNova, барабанщиком и перкуссионистом которой выступает певец Карл Хламкин. Концерт начнется в 23:00. 

28 апреля, четверг - В клубе "Проект ОГИ" состоится подведение итогов литературного конкурса "Дварим", чтение произведений-участников, награждение победителей в номинациях "Поэзия" и "Короткая проза". В жюри конкурса вошли Ольга Славникова, Виталий Пуханов, Лев Рубинштейн, Дмитрий Кузьмин, Леонид Костюков. Начало в 19.00.

В клубе "Б2" выступит женская электро-панк группа "Chicks On Speed" (Англия). Начало в 21:30.

29 апреля, пятница - в клубе Fabrique выступит нью-йоркский DJ Арманд Ван Хелден. Начало в 23:00.

30 апреля, суббота - в клубе "Проект ОГИ" выступит группа "Хоронько-оркестр". Начало в 22:00.

В клубе "ПирОГИ на Зеленом" пройдет презентация антологии "Жди меня, и я вернусь...: Военная лирика: 1941-1945-2005". Ведущий - Виталий Пуханов. Начало в 19.00

1 мая, воскресенье - в Доме музыки откроется IV Московский Пасхальный фестиваль. На открытии рахманиновскими «Колоколами» и Симфонией №1 в исполнении Симфонического оркестра и хора Мариинского театра будет дирижировать Валерий Гергиев. Солировать будут Ирина Матаева (сопрано), Евгений Акимов (тенор), Вадим Кравец (бас).