Адрес: https://polit.ru/article/2006/01/23/spy1/


23 января 2006, 20:50

Время проверять камни

С глубоким возмущением весь российский народ воспринял известие о зловещем заговоре английских шпионов, который был разоблачен нашими доблестными чекистами. Как сообщило самое правдивое в мире телевидение, эти нелюди посредством финансирования образовательных программ пытались превратить Россию в сырьевой придаток Англии или еще во что похуже.

Но на самом деле, враждебные путы проникли в тело нашего общества гораздо сильнее. И разоблачить всю шпионскую сеть мешает только недостаточное финансирование соответствующих органов и слишком пассивная поддержка со стороны населения.

Будучи добропорядочным гражданином, и пардон за нерусское слово, – патриотом, я решил восполнить эту нехватку и помочь в нелегком, но благородном деле.

В телесюжете рассказывалось о том, что передающее устройство было спрятано в обычный с виду камень. Подумать только, какой цинизм – родной булыжник, выкопанный нашими дедами и прадедами, использовать в подрывных целях?!

Но есть основания думать, что нам был показан вовсе не самый крупный шпионский камень. Главный орган мировой закулисы лежит в самом центре Москвы. Это так называемый «Соловецкий камень» на Лубянской площади.

Задумайтесь, кто его туда положил?! Это было сделано по инициативе очередной «неправительственной организации» - небезызвестного общества «Мемориал», которое не первый год льет воду в огонь мирового империализма. Я хотел сказать: масло на воду… В общем, не важно. Главное, что льют.

А теперь зададимся вопросом: почему так называемые правозащитники любят проводить свои экстремистские акции именно возле этого камня? Ведь не раз мэрия и префектура предлагала им проводить их на каком-нибудь пустыре в Марьино или Бутово. Так нет же! Все их тянет этому камню. Почему?

После выхода сюжета о заговоре английских шпионов ответ на этот вопрос очевиден. Именно во время своих демократических шабашей они передают информацию своим западным хозяевам.

Как сообщили нам по телевизору, разведчик конспирировался под студента с рюкзачком за спиной. Проходя (совершенно случайно) мимо митингов у «Соловецкого камня», я видел немало таких «студентов». Все как один с рюкзачками. И морды у многих были крайне жидо… Простите, я хотел сказать – их лица не выражали глубокой любви к Родине и поддержки национальных проектов, а совсем наоборот. Так и хотелось спросить: «А что у вас, ребята, в рюкзачках?».

Впрочем, и так все ясно – там были компактные передатчики, созданные по последнему слову современных технологий. И уже который год российские оборонные секреты передаются на Запад прямо на этом месте.

Как бы иначе «солдатские матери» (надо еще проверить, матери они или кто) сообщили западным спецслужбам данные о секретной разработке российских военных, которая скрывалась под кодовым названием dedovshchina? Не говоря уже о таких стратегических секретах, как технология замораживания российских солдат зимой насмерть, побеги из частей или самоубийства после общения с офицерами. Как теперь наша армия сможет воевать с потенциальным противником?!

А операция в Чечне? Сколько оборонных секретов было выдано Западу под предлогом так называемой защиты так называемых прав так называемого человека. Уникальные системы зачистки, новейшие разработки алгоритмов форсированного допроса, тонкие технологии исчезновения людей….

А Благовещенск?..

В общем, я обращаюсь к властям со следующими конструктивными предложениями:

1. Запретить, закрыть и больше не разрешать никаких уличных акций.

2. Особенно запретить и закрыть акции вблизи крупных камней.

3. Проверить все непонятные камни на территории Российской Федерации.

4. На всякий случай проверить и понятные камни, например, постаменты памятников. Ведь правозащитники, жирующие на шпионские деньги, иногда собираются и на Пушкинской площади, и у памятника Долгорукому. Конечно, ОМОН быстро пресекает подобные беспорядки, но, как мы теперь знаем, для передачи шифровки нужны считанные секунды.

5. Во всех школах и других общественных местах повесить плакаты «Булыжник - оружие шпиона», где подробно осветить подрывную роль правозашитных организаций.

6. Считать всех правозащитников английскими шпионами.

7. Особо активных – еще и французскими, датскими и сенегальскими.

8. Людей, похожих на студентов с рюкзачками также считать правозащитниками и соответственно – шпионами.