Адрес: https://polit.ru/article/2006/03/14/anons1/


14 марта 2006, 07:49

14 марта, вторник, сегодняшние ожидания:

Президент РСПП(р) Александр Шохин встретится с первым заместителем министра торговли США Дэвидом Сампсоном в Российском союзе промышленников и предпринимателей (работодателей).

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству в предварительном порядке обсудит законопроект о переезде Конституционного суда из Москвы в Санкт-Петербург.

Парламентские слушания “О законодательном обеспечении функционирования рынка газа с учетом задач энергетической политики государства” состоится в Малом зале Государственной Думы. Организатор - Комитет по энергетике, транспорту и связи.

Московский городской суд продолжит рассмотрение дела Александра Копцева, совершившего нападение на молящихся в синагоге на Большой Бронной.

Глава Минэкономразвития России Герман Греф во вторник выступит с докладом на конференции "Инвестиции в недвижимость России - регионы на подъеме" во французском городе Канны. Конференция пройдет в рамках 17-й международной выставки недвижимости MIPIM AWARDS .

Впервые в этом году на выставку в Канны из России едут представители более 40 регионов РФ. В рамках MIPIM будет представлена экспозиция "Регионы России", а также состоятся презентации 13 субъектов Российской Федерации".

В работе выставки и конференций примут участие замглавы МЭРТ Кирилл Андросов, руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Юрий Жданов и председатель правления Российского банка развития Юрий Исаев.

На выставку в Канны едут президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, губернатор Камчатки Михаил Машковцев, замглавы Белгородской области Олег Полухин, губернатор Липецкой области Олег Королев, глава Вологодской области Вячеслав Позгалев, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, руководители других регионов.

Российская делегация планирует также посетить научный центр Sophia Antipolis по развитию и внедрению современных высоких технологий в различные отрасли экономики.

В рамках выставки пройдут двусторонние встречи и переговоры.


В Грузию с двухдневным официальным визитом во вторник прибывает президент Турции Ахмед Недждет Сезер с супругой Семрой Сезер. Согласно программе визита официальная церемония встречи и переговоров состоятся в здании парламента Грузии. Планируются переговоры между президентами Грузии и Турции Михаилом Саакашвили и Ахмедом Недждетом Сезером. По завершении переговоров между президентами в формате один на один, пройдут встречи делегаций двух стран в расширенном составе при участии членов правительства и церемония подписания документов. В ходе визита в Тбилиси президент Турции встретится также с председателем парламента Грузии Нино Бурджанадзе. 15 марта президент Турции встретится с главой грузинского правительства Зурабом Ногаидели. Глава турецкого государства с супругой покинет территорию Грузии 15 марта.


В Москве пройдет встреча министров иностранных дел России и Сирии

В Москве во вторник состоятся переговоры главы МИД России Сергея Лаврова с министром иностранных дел Сирии Валидом Муаллемом. Они обсудят ситуацию на Ближнем Востоке и перспективы двустороннего сотрудничества.

Стороны намерены провести обстоятельный обмен мнениями о выполнении резолюций Совета Безопасности ООН 1595, 1636 и 1644, касающихся международного расследования убийства бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири.

Предполагается также обсудить вопросы отношений между Сирией и Ливаном. Также на переговорах должно состоятся обсуждение вариантов дальнейшего развития обстановки на палестинских территориях после победы движения ХАМАС на выборах в Палестинский законодательный совет, состоявшихся в конце января. В этой связи предполагается рассмотреть возможности содействия укреплению межпалестинского согласия и возобновлению переговорного процесса. В ходе переговоров предполагается затронуть также ситуацию в Ираке. Стороны изложат свое видение путей содействия для достижения стабилизации в этой стране.

Одновременно с этим визитом в Москве состоится очередное заседание постоянной российско-сирийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством министра регионального развития РФ Владимира Яковлева и министра экономики и торговли Сирии Амера Лутфи.