Адрес: https://polit.ru/article/2008/03/27/anderson/


27 марта 2008, 18:11

Экономический рост и государство в Китае

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в проекте "Публичные лекции "Полит.ру".

В четверг, 3 апреля состоится выступление американского экономиста Джонатана Андерсона (Jonathan Anderson). Предметом обсуждения станут факторы экономического роста в Китае, в частности роль в этом росте властей страны, то, как рост сочетается с отсутствием многопартийной демократии, характер сложившихся в Китае институтов.

Тема лекции: Экономический рост и государство в Китае.

Лекция состоится 3 апреля 2008 года (четверг) в 19-00 в клубе Bilingua по адресу: Кривоколенный переулок, д.10, стр. 5 (м. “Чистые пруды”, “Тургеневская” или “Лубянка”).

Схема проезда

Телефон для справок: 624-8009.

Джонатан Андерсон является главным экономистом по развивающимся рынкам компании UBS.До начала сотрудничества с UBS (2003) он работал в Goldman Sachs. Восемь лет  был сотрудником Международного Валютного Фонда, включая три года в качестве постоянного представителя МВФ в Китае и более трех лет на ключевых постах в постоянном представительстве МВФ в России (1998 - 2001 гг.). Внимательным изучением ситуации в России занимался и за пределами этого трехлетия.

С 2003 по 2007 гг. Андерсон был главным экономистом UBS по азиатским рынкам. Дж. Андерсон - автор книги "Пять больших мифов о Китае и мире" (“The Five Great Myths About China and the World"). Защитил магистерскую и дкторскую диссертацию в Гарвардском университете.

В цикле "Публичные лекции ”Полит.ру”" выступили: