Адрес: https://polit.ru/article/2008/08/06/4/


06 августа 2008, 19:00

Четвертый выпуск

**Политические партии и движения**

Руководство "Единой России" решило вынести на обсуждение региональных отделений партий проект поправок в устав. Они, как ожидается, изменят порядок приема в партию и повысят требования к ее членам. Региональные конференции пройдут в сентябре-октябре, сообщил секретарь президиума Генсовета единороссов В.Володин.

**Отставки и назначения**

Премьер В.Путин назначил Дмитрия Безделова руководителем Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ, сообщила пресс-служба правительства.

**Экономические новости**

Совет по вопросам, касающимся интересов малого и среднего предпринимательства, образован при Минприроды, его сопредседателями стали заместители министра природных ресурсов и экологии С.Леви и С.Донской. Совет является постоянно действующим совещательным и координационным органом, образованным для реализации мер в сфере деятельности Минприроды, направленных на ликвидацию административных ограничений при осуществлении малого и среднего предпринимательства, а также на стимулирование развития малого и среднего бизнеса. В состав совета вошли руководители структурных подразделений Минприроды, Роснедр, Росприроднадзора, Ростехнадзора и Росгидромета. Основные функции совета - рассмотрение, обобщение инициатив и обращений субъектов малого и среднего предпринимательства и подготовка предложений руководству Минприроды по их реализации, усиление гарантий защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении контрольных (надзорных) мероприятий Минприроды и подведомственных ему агентств и служб.

**Новости компаний**

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг, а также приоритетный необеспеченный рейтинг TNK-BP до "BB" с "BB+", сообщается в пресс-релизе агентства. Прогноз рейтинга - "негативный". Кроме того, S&P подтвердило краткосрочный рейтинг компании на уровне "B" с "негативным" прогнозом.

Председателем Наблюдательного совета ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" избран помощник президента РФ А.Дворкович.

**Анонс событий завтрашнего дня**

Около штаб-квартиры компании "Интеррос" (сквер около памятника Г.Димитрову, на пересечение улиц Б.Якиманка и Б.Полянка) общественная организация "Зеленый патруль" совместно с рядом других экологических организаций намерена провести пикет в знак протеста против загрязнения окружающей среды ГМК "Норильский никель".

Пройдет пресс-конференция первого заместителя мэра Москвы в правительстве города, руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции столицы В.Ресина. Тема: "Время строить и сохранять" (к 20-летию со дня создания современной системы управления московским градостроительным комплексом).

**Дни рождения**

7 августа родились:
- Жук Игорь Николаевич (1964), гендиректор ООО "СК "Согласие".
- Мельников Иван Иванович (1950), зампредседателя Госдумы.
- Митрополит Калужский и Боровский Климент (Капалин Герман Михайлович, 1949), член Совета Общественной палаты Российской Федерации, председатель комиссии Общественной палаты по сохранению культурного и духовного наследия, управляющий делами Московской Патриархии и постоянный член Священного Синода.
- Ротару София Михайловна (1947), народная артистка СССР, Молдавии и Украины.

О дальнейшем развитии событий читайте в следующем выпуске Монитора завтра в 10 часов.