29 марта 2024, пятница, 03:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 июня 2009, 07:44

Кака, наконец, перешел в «Реал»

Бразильский полузащитник итальянского «Милана» Кака подписал долгожданный контракт с мадридским «Реалом».

Информацию о переходе Кака в «Реал» подтвердили на официальных сайтах обоих клубов. В частности, «Милан» поблагодарил футболиста за шесть лет, проведенных в команде, и пожелал ему успехов в дальнейшей карьере. Испанская же пресс-служба написала о том, что контракт с Кака рассчитан на те же шесть лет.

Как пишет Goal.com, на покупку Кака мадридцы потратили 68 миллионов евро, что является вторым трансфером по сумме затраченных средств. Летом 2001 года "Реал" выложил 73 миллиона евро туринскому "Ювентусу" за Зинедина Зидана.

Кака находился под №1 в списке Флорентино Переса, когда тот баллотировался в президенты «Реала». Перес вообще обещал тотальную чистку состава команды, если он сможет вернуться на пост главы клуба. А в том, что именно он победит на выборах, сомнений не было никаких. Он и победил, правда, не известно у кого. Ошарашенные масштабами обещаний Переса, его конкуренты (если таковыми их можно было назвать) одни за другими сняли свои кандидатуры и Флорентино победил на безальтернативной основе.

История с переходом Кака в «Реал» напоминала утомительный сериал про Андрея Аршавина, который никак не мог подписать контракт с «Арсеналом». Правда, в случае с бразильцем, более или менее было ясно, чем закончится фильм, непонятно только было, когда именно. На днях говорилось, что официальное подписание контракта состоится чуть ли не 30-го июня. Перес, правда, накануне вечером говорил о том, что «ближайшей ночью вам все расскажут».

Сам Кака сыграл на опережение и отправил одному журналисту, который является его другом, SMS-сообщение, в котором написал: «На этот раз я действительно перехожу в «Реал». Журналист Тициано Круделли, которому адресовалось сообщение, оказался словоохотливым парнем и с гордостью озвучил этот короткий текст. Наконец, ночью официальные стороны объявили о том, что контракт, дескать, подписан.

Кстати, Кака сейчас находится в расположении сборной Бразилии, которая, как и все другие сборные в мире, готовится к оборочным матчам чемпионата мира-2010. «Реал» настойчиво звал футболиста в Мадрид на медосмотр, но получил отказ от руководства сборной. В итоге испанские медики сами прибыли на базу национальной команды и всесторонне изучили состояние здоровья игрока.

Итак, контракт с Кака подписан. Теперь «Реал» может переключиться на другие громкие трансферы. По словам Переса, следующим на очереди должен стать Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед», а потом – Златан Ибрагимович («Интер»), Франк Рибери («Бавария») и многие другие…

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.