Адрес: https://polit.ru/article/2009/09/17/Dinamo/


17 сентября 2009, 07:45

"Рубин" уступил киевскому "Динамо"

В своем самом первом матче в рамках Лиги чемпионов футболисты казанского "Рубина" потерпели безоговорочное поражение от киевского "Динамо". Команда Курбана Бердыева уступила команде Валерия Газзаева со счетом 1:3.

Счет был открыт на 25-й минуте, когда Алехандро Домингес красиво пробил со штрафного прямо в верхний угол киевских ворот. Вообще в первом тайме российский чемпион не был похож на дебютанта турнира. Это был уверенный в себе коллектив, не имеющий никакого отношения к представителям робкого десятка. До перерыва казанцы сыграли с соперником на равных, не позволив киевлянам создать остроты у ворот Сергея Рыжикова.

А вот в перерыве "Динамо" сменило движок и заиграло на полную мощь. Казанцы были прижаты к своим воротам и в штрафной площади "Рубина" то и дело вспыхивал пожар. Спасибо Рыжикову, да и защитникам, которые бесстрашно бросались под удары Милевского, Шевченко и других киевских парней.

Напряжение у ворот "Рубина" нарастало и, наконец, динамовцы смогли отыграться. Случился этот радостный для киевских болельщиков момент на 70-й минуте, когда Юсуфф головой пробил под перекладину. Рыжиков не стал сдаваться даже тогда, когда мяч пересек линию ворот.

Киевляне отыгрались, но останавливаться на достигнутом не стали. "Рубин" же, прочно осевший в обороне, о поисках счастья у противоположных ворот даже не помышлял. Тут уже не до победы - ничью бы удержать. Увы, не удержали - свой гвоздь в гроб казанских надежд с размаху вбил Маграо, который тут же получил желтую карточку. Не за гол, конечно же, а за футболку, снятую на радостях.

Но и это еще было не все. На 85-й минуте окончательный счет на табло установил Гусев, завершивший точным ударом очередную комбинацию своих партнеров.

Лишь после этого "Рубин" стал наведываться на противоположный участок поля, но действия подопечные Курбана Бердыева на эффективные не смахивали.

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев прокомментировал поражение своей команды в матче против киевского "Динамо".

"После первого тайма мы играли неплохо, во втором тайме решили сыграть на удержание, отдали инициативу и... Психология сыграла злую шутку, как и желание сохранить счёт. Всё дело в ней.

Если вы сравните первый и второй тайм, то это совсем разные таймы. Нам не хватило опыта - после перерыва слишком прижались к своим воротам, хотя я просил действовать так же, как и раньше. Полузащитники необоснованно опускались назад, что и повлекло за собой подобный результат", - цитирует Бердыева "Чемпионат.ру".

Таким образом, в первом своем матче казанцы достигли такого же результата, как и сутками ранее ЦСКА – уступили в гостях со счетом 1:3.