Адрес: https://polit.ru/article/2010/07/28/Vern/


28 июля 2010, 00:13

Лоськов вернулся в "Локомотив"

Столичный "Локомотив" преподнес своим болельщикам блистательный подарок, вернув в клуб Дмитрия Лоськова. Причем в качестве действующего игрока, а не "человека работающего в структуре клуба".

О том, что Дмитрий Лоськов подписал контракт с клубом, в составе которого он провел лучшие годы в своей карьере, стало известно во вторник после официального заявления "Локо". В нем говорится о том, что срок действия подписанного контракта истекает в конце нынешнего года, после чего (а точнее незадолго до этого) обе стороны еще подумают, как поступить дальше. Вполне возможно, ветеран, вдохновленный возвращением в любимый клуб, обретет второе дыхание, а "Локомотив" и дальше захочет воспользоваться его услугами.

Болельщики "Локомотива" заликовали от счастья. Что, в общем-то, понятно - как-никак с именем Лоськова связаны лучшие годы команды в ее истории. Речь идет о первых годах нового тысячелетия, когда железнодорожники застолбили себе место среди лидеров, а в 2002 году прервали гегемонию столичного "Спартака" и впервые завоевали "золото" чемпионата России. Спустя два года "Локомотив" стал двукратным чемпионом.

Дмитрий Лоськов был лидером "Локомотива", куда он перешел из "Ростова" в 1997 году) до тех пор, пока команду не возглавил Анатолий Бышовец, с которым у игрока возникли разногласия, в результате чего футболист вынужден покинуть клуб. С 2007 года по настоящее время он играл в раменском "Сатурне" (в составе которого забивал мячи и "Локомотиву"), руководство которого нынешним летом отказалось продлевать контракт с Лоськовым.

"Никогда не скрывал своего желания рано или поздно вернуться в "Локомотив", - признался Лоськов в интервью официальному сайту. - С этой командой я прошел огонь, воду и медные трубы - все самые яркие события в карьере. К тому же, очень хотелось поработать под руководством Юрия Семина - человека, который по сути сделал из меня футболиста. Поэтому когда мне позвонил президент клуба Николай Наумов и предложил обсудить возвращение в клуб, раздумывать было попросту не о чем". 

Болельщики  надеются, что с помощью Лоськова забуксовавший "Локомотив" возвратит себе место среди лидеров. Пока же он занимает шестое место, имея в своем активе 22 очка.

Вот и в 14 туре "Локомотив" упустил победу над "Сибирью" - 2:2. Остальные матчи тура завершились следующим образом: "Амкар" – "Сатурн" – 0:1, "Анжи" – "Терек" – 1:0, "Крылья Советов" – "Спартак" – 0:0, ЦСКА – "Спартак Нальчик" – 1:2, "Алания" – "Томь" – 2:1, "Ростов" – "Зенит" – 1:3, "Рубин" – "Динамо" – 2:0.

В чемпионате уверенно лидирует питерский "Зенит", на счету которого 36 очков. У идущего вторым "Рубина" на 7 очков меньше...