ТВЭЛ в 2011 году увеличит поставки топливных таблеток для АЭС Индии

Топливная компания «ТВЭЛ» выполнила обязательства по поставкам топлива для АЭС «Раджастан» в 2010 году и приступила к выполнению обязательств на текущий год.

Топливная компания «ТВЭЛ» успешно выполнила свои обязательства по поставкам топливных таблеток для АЭС «Раджастан» в 2010 году и приступила к выполнению обязательств по соглашениям на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ТВЭЛ».

Для этой атомной станции поставлены топливные таблетки из двуокиси урана природного обогащения в количестве 210 тонн урана в рамках контракта от декабря 2009 года. Продукция была принята заказчиком на предприятии «ТВЭЛа» - ОАО «Машиностроительный завод» (Электросталь, Московская область).

В 2011 году в Индию будут поставлены 295 тонн топливных таблеток.

Устойчивая  тенденция к росту объемов  поставок  российского урана в  индийский регион демонстрирует заинтересованносоть обоих сторон к закреплению и развитию взаимовыгодного сотрудничества в ядерной сфере внешнеэкономических отношений.

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК «ТВЭЛ» объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания «ТВЭЛ» создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.