Адрес: https://polit.ru/article/2011/04/06/Proval/


06 апреля 2011, 11:02

Провал чемпиона

Действующий победитель Лиги чемпионов миланский «Интер» оказался причастен к громкой сенсации в четвертьфинале турнира. На своем поле итальянский клуб потерпел сокрушительное поражение от немецкого «Шальке». Зрители, пришедшие поболеть за своих любимцев на «Сан-Сиро», получили неприятный сюрприз в виде пяти мячей, отправленных в ворота «Интера».

Начиналось же для хозяев более чем оптимистично. Уже на первой минуте итальянцы повели в счете, который точным ударом открыл Станкович. Ближе к середине тайма «Шальке» восстановил равновесие — благодаря голу Матипа. До перерыва соперники еще раз обменялись голами, а после него мяч оказывался в воротах только «Интера», причем, однажды — от защитника этой же команды.

В итоге, «Интер» проиграл со счетом 2:5, и вряд ли нашлись такие люди, которые могли предсказать именно такой исход противостояния. Хотя в конце прошлой недели подопечные Леонардо успели потерпеть крупное поражение — три безответных мяча они пропустили в знаменитом дерби от земляков из «Милана».

Теперь, для того, чтобы выйти в полуфинал, «Интеру» «достаточно» победить в Германии с разницей в четыре мяча, что сделать будет крайне проблематично.

В параллельном матче игрового дня еще один гранд мирового футбола мадридский «Реал» на своем поле принимал футболистов лондонского «Тоттенхэма». На предыдущей стадии турнира английский клуб прошел по сумме двух встреч итальянский «Милан», однако возникли большие сомнения в том, что этот номер пройдет в противостоянии с «Реалом». Эти сомнения выражаются в разгромном счете, с которым «Королевский клуб» обыграл «Тоттенхэм» — 4:0. Автором двух голов стал Адебайор, по разу отличились Ди Мария и Роналду. «Отличился» и Крауч, но уже в составе «Тоттенхэма»: к 15-й минуте он успел заработать две желтые карточки и оставить свою команду в меньшинстве.

За всем происходящим на поле со скамейки запасных наблюдал российский нападающий Роман Павлюченко. 

Наставник «Тоттенхэма» Харри Реднапп в этот предпочел не пользоваться услугами нашего соотечественника, и вряд ли этим можно объяснить причину столь крупного поражения.

В среду состоятся еще два матча 1/4 финала Лиги чемпионов, и они также вызывают повышенный интерес. В Лондоне пройдет очередное противостояние английских топ-клубов «Челси» и «Манчестер Юнайтед». А в столице Каталонии «Барселона» на своем поле сыграет с донецким «Шахтером».