Адрес: https://polit.ru/article/2011/05/31/kutcher/


31 мая 2011, 15:10

Глава Nukem Technologies: «Атомэкспо» - прекрасный повод для встречи основных игроков в атомной отрасли России и за ее пределами

6-8 июня в Москве пройдет Международный форум «Атомэкспо-2011». В программу «Атомэкспо» входит весь спектр актуальных вопросов развития атомной энергетики. Участниками форума станут руководители ведущих компаний на мировом рынке атомной энергетики, эксперты, представители предприятий смежных отраслей.

Ульф Кутчер, генеральный директор NUKEM Technologies GmbH:

Форум «Атомэкспо» - это прекрасный повод для встречи основных игроков в атомной отрасли России и за ее пределами, не только потенциальных клиентов, но и поставщиков.

Сочетание конференции, посвященной актуальным политическим и техническим вопросам темам, и выставки, посвященной атомной индустрии, дает дополнительную выгоду участникам.

Даже несмотря на то, что после Фукусимы в нескольких странах, таких, как Германия, в ближайшем или отдаленном будущем произойдет отказ от атомной энергетики, я считаю, что большинство стран извлечет уроки для своей политики в атомной сфере, и по-прежнему продолжит использовать этот надежный и постоянный источник энергии.