Адрес: https://polit.ru/article/2012/06/05/anons_shklyaruk/


05 июня 2012, 15:44

Уголовное следствие в России: теория и практика

21 июня 2012 г. (четверг) в рамках проекта «Публичные лекции "Полит.ру"» выступила Мария Шклярук, юрист, магистр права Гамбургского университета (LL.M. Universität Hamburg), научный сотрудник Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге.

Тема лекции: Уголовное следствие в России: теория и практика.

«Публичные лекции "Полит.ру"» проводятся при поддержке:

Российская венчурная компания

Аннотация:

В чем заключается работа уголовного следствия в России? Когда интересы следователя, оперативника и прокурора совпадают, а когда расходятся? Чем возбуждение уголовного дела отличается от доследственной проверки и когда подозреваемый становится обвиняемым? Сколько месяцев можно держать человека в тюрьме до суда? На эти вопросы даст ответы в своей лекции Мария Шклярук, магистр права Гамбургского университета, более 10 лет проработавшая в российских правоохранительных органах.

 

Видео лекции:

Аудиозапись лекции (123 МБ, mp3)

* * *

Фоторепортаж Наташи Четвериковой

Афиша лекций на июнь 2012

Алфавитный список лекторов Публичных лекций

Чтобы подписаться на рассылку лекций, отправьте письмо на public-lectures-ON@polit.ru. Пришедшее письмо с запросом подтверждения отошлите обратно. И все, вы подписаны на рассылку.

Чтобы в любой момент отписаться от рассылки, надо отправить письмо на public-lectures-OFF@polit.ru.

Лекция состоится 21 июня 2012 года (четверг) в 19-00 в кафе ZaVtra (бывшие "ПирО.Г.И. на Сретенке"). Адрес: Москва, ул. Сретенка 26/1 (м. "Сухаревская"). Схема проезда. Вход бесплатный. Телефон для справок: +7 495 787-11-62.