Адрес: https://polit.ru/article/2012/08/13/murasheva_rel/


13 августа 2012, 18:26

Председатель «Зеленого города» Людмила Мурашева: атомщики поддерживают и развивают научно-технические проекты в Волгодонске

В Волгодонске прошли общественные слушанияпо предварительному варианту материалов оценки воздействия на окружающую среду эксплуатации энергоблока № 3 Ростовской АЭС.

Людмила Мурашева, председатель общественной организации «Зеленый город», заслуженный работник культуры:

Несколько лет назад стартовала большая программа «Территория культуры Росатома», которая была направлена на то, чтобы не только познакомить жителей атомных территорий с лучшими образцами исполнительского, изобразительного и театрального искусства. В рамках проекта «Территория культуры АЭС» в информационном центре атомной станции проходят выставки картин молодых  и именитых  волгодонских художников.  Стали ежегодными  и вышли не только на городской, но и региональный уровень конкурс рисунков «Энергия тихого Дона» и фотоконкурс «Фотомир Донского края», организованные Ростовской АЭС. Совместные проекты с отделом культуры администрации города. Атомщики всемерно поддерживают и развивают все городские инициативы в части продвижения  научно-технических проектов.

В рамках проекта «Парты – детям» на средства ОАО «Концерн Росэнергоатом» закуплены комплекты мебели для городских школ. За счет средств Концерна и бюджета Ростовской области содержится городская профессиональная волейбольная команда «Импульс». Благодаря Ростовской АЭС Волгодонск по праву является  «Территорией культуры атомной отрасли».