Адрес: https://polit.ru/article/2012/12/14/zacepin_rel/


14 декабря 2012, 14:46

Менеджер проектов группы компаний «ФНК»: Для нас участие в форуме «Атомекс» означает поддержание хороших деловых отношений с партнерами

12-14 декабря в Москве проходит Международный форум поставщиков атомной отрасли «Атомекс-2012», организованный государственной корпорацией «Росатом». Цель проведения форума - привлечение новых поставщиков, повышение качества закупаемого оборудования и услуг, обеспечение прозрачности процедур закупок, развитие конкуренции в области закупок. В этом году форум «Атомекс» в очередной раз подтвердил свой статус основной отраслевой коммуникационной площадки. Площадь выставочной экспозиции форума «Атомекс-2012» по сравнению с предыдущим годом увеличилась более чем в два раза и составила 1680 кв.м. В выставке принимают участие 122 компании, среди которых ГК «Росатом», ОАО «Концерн «Росэнергоатом», «Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» и другие ведущие компании российского атомного энергопромышленного комплекса. Более 450 делегатов из 216 компаний принимают участие в деловой программе. Обращаясь к участникам форума, генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко напомнил, что за уходящий год отечественная атомная отрасль нарастила портфель заказов на 19 миллиардов долларов, до 69,3 миллиарда долларов.

Александр Зацепин, менеджер проектов, группа компаний «ФНК»:

Мы участвуем в форуме «Атомекс» каждый год. Для нас участие в нем означает поддержание хороших деловых отношений с партнерами, с которыми мы работаем не первый год.

Форум в этом году мы оцениваем на 4 балла из 5, главный минус - это недостаточное количество участников, хотя данная отрасль не предполагает большого количества участников. Наше участие в «Атомексе» в том числе обосновано тем, что выполняется определенная имиджевая задача – в очередной раз заявить о своем существовании, о том, что мы работаем на рынке, что мы готовы сотрудничать.