29 марта 2024, пятница, 12:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 декабря 2013, 10:45

Андройды среди нас

Существует гораздо больше смартфонов в жизни, чем iPhone от Apple. Google запустила Android в 2008 году и с тех пор было продано более 300 миллионов смартфонов; В настоящее время более 850000 добавляются к этому числу каждый день.

Более 450 000 приложений доступны на плей маркете и превышает 1 млрд загрузок каждый месяц. Последние смартфоны Android также являются жизнеспособными конкурентами для iPhone (стильные и мощные телефоны от таких компаний, как Samsung, HTC и Sony Ericsson сгребали с полок в Великобритании), но приложения для Android не всегда имели больший вес. Android был подвергнут критике по соображениям безопасности, с обвинениями в том, что есть Вирусы и вредоносные программы приложений на магазине Google, в отличии от App Store компании Apple. Тем не менее, игры для Android должны запросить письменное разрешение на доступ к вашей личной информации, благодаря чему риск становится меньше.

Большие игры, такие как Grand Theft Auto III и Angry Birds Rio запустили на Android, в то же время, как и на iPhone. Существует растущий каталог полезных инструментов производительности и образа жизни приложений, в то время как Google добилась того, что ее ключевые веб-сервисы подходят для Android.

Со временем, Google сделался проще для людей с Android смартфонов. Недавно сменивший дизайн Google Play значительно улучшил юзабилити со времён когда первый Android телефон поступил в продажу, но, как и iPhone, в попытке найти лучшие приложения до сих пор остаётся ощущение, что роешься в цифровом стоге сена.

Android интересен тем, что он привлекает два очень разных типа людей: с одной стороны, технически подкованных пользователей, которые приняли решение выбрать Android за iPhone и обычных пользователей телефонов с другой стороны, которые хотят хороший смартфон по более доступной цене.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.