29 марта 2024, пятница, 14:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 февраля 2014, 09:02

Дневник Олимпиады. День девятый

«Роза Хутор»
«Роза Хутор»

21:00 Скелетонист Александр Третьяков принес сборной России четвертую золотую медаль. Спортсмен лидировал во всех четырех попытках, причем уже в первом заезде установил абсолютный рекорд сочинской трассы «Санки». Второе место в соревнованиях занял Мартинс Дукурс из Латвии, третье — Мэттью Антуан из США. Таким образом, российские олимпийцы по медалям высшей пробы превзошли результат Игр-2010 в Ванкувере. Там россияне завоевали лишь три золотые награды

19:20 Сборная России по хоккею в серии буллитов проиграла команде США в матче второго тура на олимпийском турнире в Сочи. Встреча завершилась со счетом 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0). Победный буллит исполнил Ти Джей Оши. Основное и дополнительное время завершилось вничью 2:2.

19:05 Судьи не засчитали одну шайбу, заброшенную мужской сборной России по хоккею в матче против сборной США. В третьем периоде Павел Дацюк довел счет до ничьей — 2:2. На 56-й минуте защитник сборной России Федор Тютин мощнейшим броском от синей линии отправил шайбу в «девяточку». Однако, после того как американские судьи посмотрели запись гола, он был отменен. Официальная версия причины отмены гола — сдвинутые ворота голкипером Джонатаном Квиком.

18:24 Женская сборная России по хоккею уступила во встрече с командой Швейцарии и выбыла из борьбы за медали на Олимпийских играх в Сочи. Матч, прошедший в субботу на арене «Шайба», завершился поражением россиянок со счетом 0:2 (0:1, 0:0, 0:1). По итогам встречи швейцарки вышли в полуфинал, где встретятся с канадками. Российские хоккеистки продолжат выступление в турнире за пятое-восьмое места.

18:04 Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев присутствуют на олимпийском хоккейном матче Россия-США, который в субботу проходит в ледовом дворце «Большой» в Сочи. Путин приветствовал аплодисментами первую шайбу, которую нападающий сборной России Павел Дацюк забросил в американские ворота. На 37-й минуте на гол Дацюка сборная США ответила голом Фаулера. Счет во втором периоде 1:1.

17:34 Наконец-то! Олимпийская сборная России после субботнего успеха шорт-трекистов-мужчин вышла на первое место по общему количеству медалей. На счету российских спортсменов 14 медалей — три золотые, шесть серебряных и пять бронзовых. По 13 наград у сборных США, Нидерландов и Норвегии. Между тем, в общем зачете сборная России занимает лишь седьмое место (3-6-5). Британские ученые ранее предрекли победу в общекомандном зачете российской сборной. Они объяснили свои выводы влиянием «домашней площадки» на показатели спортсменов. Кроме того, США и Россия заявили на сочинскую Олимпиаду самые многочисленные сборные.

17:16 Американская лыжница Сэди Бьорнсен в субботу вышла на старт 10-километрового забега вот в такой вполне себе «курортной» форме. В Сочи сегодня около 17 градусов тепла и светит южное солнце, а в горном кластере воздух прогрелся до 11,2 градусов.

Жаркая. Зимняя. Эх, не наша :)

17:08 Мужская сборная России по керлингу проиграла команде Китая в матче кругового турнира. Встреча двух команд, которая в субботу проходила в «Ледяном кубе», завершилась поражением россиян со счетом 6:9. Таким образом, сборная России имеет уже пять поражений и только две победы из семи прошедших матчей олимпийского турнира. Следующим соперником россиян станет команда Швеции.

16:43 Мужская сборная по шорт-треку победила в олимпийском финале на дистанции 1000 метров. Лучший результат в финальном забеге в субботу показал Виктор Ан, которому достанется олимпийское золотого. Вторым был Владимир Григорьев, завоевавший серебряную медаль. Бронза у голландского спортсмена Шинкье Кнехта, который был пятым участником финала A. В финале A участие также принимали представители китайской сборной Дацзин Ю и Танью Хань и южнокорейске спортсмены Да Вун Си и Хан Бин Ли.

15:26 Печальная новость из Сочи:  российская фристайлистка Мария Комиссарова получила тяжелую травму во время тренировки на олимпийской трассе по ски-кроссу. У 23-летней спортсменки зафиксирован перелом позвоночника со смещением. По словам врачей, характер травмы не позволяет перевезти Комиссарову в Москву и ей будет проведена срочная операция в больнице Красной Поляны. Пожелаем Марии стойкости и скорейшего выздоровления.

15:00 Шведская женская сборная по лыжным гонкам выиграла в эстафете 4 по 5 километров. На втором месте сборная Финляндии, на третьем — лыжницы из Германии. Российские лыжницы провалили гонку, придя к финишу лишь шестыми. Провалом закончилось и выступление сборной Норвегии, которая пришла к финишу пятой. В составе российской команды выступали Юлия Иванова, Ольга Кузюкова, Наталья Жукова и Юлия Чекалева.

14:57 Горнолыжница из Австрии Анна Феннингер стала победительницей в супергиганте с результатом 1 минута 25,52 секунды.Спортсменка принесла своей стране второе золото Игр в Сочи. Второе место в супегиганте досталось немке Марии Хефль-Риш (+0,55 секунды). Третий результат показала ее соотечественница Феннингер Николь Хосп (+0,66). Лучшая из россиянок оказалась за пределами первой двадцатки.

14:46 Саша и Маша отметили в Сочи День святого Валентина. Happy Valentine's Day! @mkirilenko

14:03 Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода показали шестой результат в первой тренировочной попытке в соревнованиях двоек. Лучшим стал экипаж швейцарца Бэта Хефти.

13:23 Медицинская комиссия МОК включила марихуану к список веществ, запрещенных для применения спортсменами. Медики долгое время не могли определиться с выводом, является ли марихуана стимулирующим средством, приводящим к лучшим показателям на соревнованиях. Как тем временем заявил председатель медицинской комиссии МОК Арне Юнгквис, на сегодняшний день ни одна допинг-проба, взятая на Олимпийских играх в Сочи, не дала положительный результат.

12:54 Конькобежцам сборной США разрешили сменить «сверхзвуковые» костюмы на привычные беговые комбинезоны. Спортивная одежда была разработана Under Armor совместно со специалистами авиакорпорации Lockheed Martin, создавшей технологию «стелс». Новые костюмы, на разработку которых ушли два года и десятки миллионов долларов, получили название «Мах-39» — по аналогии с числом Маха, которое используется для обозначения скорости сверхзвуковых самолетов. Между тем, это «чудо» технологий вызвало много нареканий у спортсменов, которым новая экипировка сковывает движения и снижает скорость.

11:20 Российская фристайлистка Ассоль Сливец объявила о завершении карьеры. 31-летняя спортсменка призналась, что хочет родить еще одного ребенка. «У меня есть два мальчика, и я буду рожать девочку. Пока у меня роботы и пистолеты, а я хочу бантики и куклы», — пояснила она. В Сочи Сливец участвовала в соревнованиях по акробатике, завершив выступление в первом финальном раунде. Спортсменка не смогла пробиться дальше из-за падения

10:50 Только четыре хоккеиста российской сборной принимают участие в утренней тренировке в ледовом дворце «Большой», где в субботу состоится матч сборных России и США. На лед дворца вышли вратари Семен Варламов и Александр Еременко, а также нападающие Виктор Тихонов и Александр Свитов, которые не играли в матче против сборной Словении. За процессом наблюдают два тренера — Владимир Мышкин и Игорь Никитин.

10:20 В субботнем матче с командой США ворота сборной России будет защищать Сергей Бобровский. В первом матче россиян на Олимпийском турнире против Словении в воротах стоял Семен Варламов, отразивший 12 из 14 бросков. Россияне выиграли в этом матче со счетом 5:2 Начало матча США-Россия запланировано на 16:30 по московскому времени.

09:20 На восьмой олимпийский день в Сочи будут разыграны семь комплектов медалей. Российские спортсмены могут рассчитывать на награды в скелетоне, конькобежном спорте, шорт-треке и лыжных гонках. По итогам седьмого дня Олимпийских Игр в Сочи российская сборная опустилась на восьмое место в общем медальном зачете. У российских спортсменов лишь две золотые медали.

09:15 Доброе утро! Снова предлагаем вашему вниманию традиционную олимпийскую хронику. Отчет за прошедший день читайте тут.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.