28 марта 2024, четверг, 17:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 февраля 2014, 09:00

Дневник Олимпиады. День тринадцатый

Олимпиада в Сочи
Олимпиада в Сочи

20:05 Пресс-атташе Союза биатлонистов России Мария Байдина опровергла отстранение от работы с женской сборной командой Вольфганга Пихлера: «До конца Олимпиады никаких кадровых решений не будет».

20:00 Российская биатлонистка Ольга Зайцева в среду вечером после своего этапа смешанной биатлонной эстафеты на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи заявила, что немецкий тренер команды Вольфганг Пихлер отстранен от работы.

19:55 Сверхтитулованный спортсмен Уле Эйнар Бьерндален стал восьмикратным олимпийским чемпионом.

19:45 Главный тренер российской сборной по хоккею Зинэтула Билялетдинов отказался покидать свой пост.

19:17 Россиянке Ольге Граф не хватило до бронзы всего 0,11 секунды. Золотую медаль на дистанции 5000 метров выиграла чешская конькобежка Мартина Сабликова. Она показала время 6 минут 51,54 секунды. Второй стала голландка Ирен Вюст, еще одна представительница Нидерландов Карин Клейбёкер заняла третье место. Ольга Граф осталась четвертой. Еще одна россиянка, участвовавшая в забеге, Анна Чернова заняла девятое место (7.08,71).

18:45 Как ни прискорбно об этом писать, сборная России по хоккею проиграла финнам со счетом 1:3 и вылетела из группового олимпийского турнира. Встреча, дающая победителю право на выход в полуфинал, завершилась со счетом 1:3 (1:2, 0:1, 0:0). Теперь в полуфинале финны сыграют со шведами, которые в своем четвертьфинале одержали победу над словенцами со счетом 5:0.

Нападающий российской сборной Александр Овечкин назвал причину поражения команды. По его словам форварда, россияне проиграли из-за нескольких допущенных ошибок. «Все плохо. Мы хорошо начали, забили гол. Но несколько ошибок стоили нам игры», — сказал форвард, его слова цитирует «Р-Спорт»

No comments. Стихи нашего читателя @Радиф-Назыров:

Так закатывают... мечту!
Россия наша - расчудесная страна!

Всегда лелеяла хоккейную мечту...

Команду звёзд превознесла сполна, -

Они пошли и... успокоились на льду!

А есть причины искать им оправданье?

18:25 Окровавленный финский хоккеист.

18:10 Поехали! 20 минут нервного напряжения.

17:54 Конец второго периода. Счет по-прежнему 1:3.

17:43 МОК не позволил украинским спортсменам надеть траурные повязки в связи с событиями в Киеве, где в результате беспорядков погибли более 25 человек. 20 февраля на Украине объявлен днем траура по погибшим.

17:35 Вратаря Варламова заменили на Бобровского.

17:31 Микаэль Гранлунд забивает гол. Счет 1:3

17:30 Алексей Емелин падает на лед с рассечением.

17:23 Продолжаем с хоккеем. Второй период. Счет 1:2.

17:12 В финале турнира по керлингу среди женщин встретятся сборные Канады и Швеции. В полуфинальных поединках канадки обыграли британок со счетом 6:4, а шведки взяли верх над швейцарками со счетом 7:5. Финал состоится 20 февраля в 17:30.

17:09 Конец первого периода.

17:05 Плакат не помог. Микаэль Гранлунд опередил Войнова и отдал пас Теему Селянне. Счет 1:2.

17:03 Отличный плакат, Варламов, прими к сведению!

16:55 Российские лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крючков завоевали серебряные медали в командном спринте классическим стилем. Золотые медали взяли финны, бронзовые — шведы.

16:49 Илья Ковальчук забивает первый гол в матче, однако через минуту Юхаматти Аалтонен сравнивает счет. 1:1.

16:30 В Сочи начался хоккейный матч Россия — Финляндия. Смотрите видеотрансляцию.

16:15 Россиянки Юлия Иванова и Анастасия Доценко заняли шестое место в женском командном спринте классическим стилем. Все медали поделили между собой выходцы из Фенноскандии.

16:00 Сборная Швеции по хоккею обыграла команду Словении со счетом 5:0 (1:0, 0:0, 4:0) и стала первым полуфиналистом Олимпиады в Сочи. Соперник шведов определится в игре России и Финляндии, которая в 16:30 по московскому времени.

15:55 Те самые знаменитые ямайские бобслеисты, которые потеряли свой боб по пути в Сочи, а потом заняли на Олимпиаде последнее место, зато про них сняли документальный фильм и смешное видео.

15:40 Американец, гражданин России Вик Уайлд и его супруга Алена Заварзина принесли в копилку сборной сразу две медали! Вик Уайлд — золото, а Алена — бронзу! Медаль Уайлда выводит сборную России на третье место в командном зачете: у нас теперь шесть золотых, восемь серебряных и семь бронзовых медалей

15:05 Российский сноубордист Вик Уайлд поборется за награды в параллельном гигантском слаломе!

14:46 Национальный Олимпийский комитет Украины объяснил, что отсутствие женской команды на старте спринтерской гонки не связано с политическими событиями в стране. Лыжница Катерина Сердюк получила травму спины и выбыла из соревнований.

14:45 Российский сноубордист Вик Уайлд преодолел стадию четвертьфинала параллельного гигантского слалома и вышел в полуфинал Олимпиады в Сочи.

14:30 Российская сноубордистка Алена Заварзина вышла в полуфинал параллельного гигантского слалома на Олимпиаде в Сочи.

14:08 Российский сноубордист Вик Уайлд преодолел 1/8 финала параллельного гигантского слалома и вышел в четвертьфинал Олимпиады в Сочи. Андрей Соболев по итогам двух заездов проиграл австрийцу Андреасу Проммеггеру.

14:05 Женская сборная России по лыжным гонкам завоевала путевку в финал командного спринта. В полуфинальном забеге Анастасия Доценко и Юлия Иванова стали третьими.

14:01 Украинские лыжницы Марина Лисогор и Катерина Сердюк не вышли на старт полуфинала командного спринта. Может на Майдан уехали?

13:55 Российская сноубордистка Алена Заварзина прошла 1/8 финала параллельного гигантского слалома. В четвертьфинале она будет соревноваться с канадкой Арьен Лавин. Заезды начнутся с минуты на минуту.

13:38 По предварительным подсчетам, церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи посмотрели полмиллиарда людей во всем мире. Всего, просто напомним, на Земле живут более семи миллиардов человек. По данным руководства Олимпийского телевидения, треть населения России постоянно следит за трансляциями из Сочи, в США их смотрят более половины населения, в Канаде — 90% населения, в Южной Корее — 2/3 населения, а в Китае около 190 миллионов человек смотрят трансляции Олимпийских игр минимум по 15 минут в день.

13:30 Матч 1/4 финала по хоккею между сборными России и Финляндии начнется через три часа. Бывший главный тренер российской сборной Владимир Плющев считает, что финны сыграют первым номером. «Сегодня произойдет столкновение тактик, бойцовских качеств. Явного фаворита в игре нет», — сказал Плющев.

11:40 Российские сноубордистки Екатерина Илюхина, Алена Заварзина и Екатерина Тудыгешева вышли в 1/8 финала гигантского слалома. Преодолеть квалификационный этап из-за падения не смогла Наталья Соболева. Отличные результаты показали сноубордисты. Андрей Соболев и Вик Уайлд вышли в 1/8 финала с первого и второго мест.

10:54 Отличные новости из Томского государственного университета. В перерывах между пытками электрическим током лабораторная крыса Шурик предсказала победу российских хоккеистов в матче над финнами. Символично, что Шурик выбрал тарелку с российским триколором, но есть из нее не стал. Ученые говорят, что ранее Шурик уже предсказал победы российских хоккеистов над командами Словении и Норвегии.

10:45 После первой квалификационной попытки в гигантском слаломе лидируют российские спортсмены — Андрей Соболев и Вик Уайлд. Уайлд когда-то был гражданином США, но у него завязались отношения с российской сноубордисткой Аленой Заварзиной, ну и вы знаете, как это бывает. Вперед, Вик! Вперед, Андрей!

10:05 В матче со сборной Финляндии в 1/4 финала ворота хоккейной сборной России будет защищать Семен Варламов, сообщили в тренерском штабе Зинэтулы Билялетдинова.

09:55 В медальном зачете на Играх в Сочи российская команда опустилась на пятое место. На первом месте спортсмены Германии, завоевавшие больше всех золотых медалей - 8. По общему числу добытых наград Россия с 19 медалями отстает от Нидерландов и США (по 20 медалей).

09:15 На XXII Олимпийских зимних играх в Сочи сегодня будут разыграны восемь комплектов медалей. В биатлоне у мужчин и женщин пройдет смешанная эстафета, женщины выявят сильнейшую в бобслее, мужчины поборются за награды в гигантском слаломе, в лыжных гонках нас ожидают два захватывающих спринта классическим стилем у мужчин и женщин, конькобежки посоревнуются за медали на дистанции 5000 м, в сноуборде пройдут состязания в параллельном гигантском слаломе у мужчин и женщин.

Кроме того, сегодня пройдут полуфиналы по керлингу, фигуристки выступят с короткой программой, а хоккеисты сразятся в матчах 1/4 финала.

09:00 Доброе утро! Продолжаем нашу традиционную олимпийскую хронику. Отчет за прошедший день читайте тут.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.