28 марта 2024, четверг, 16:59

23 февраля 2014, 09:28

Дневник Олимпиады. День семнадцатый

Открытие Олимпиады в Сочи

22:18 Олимпиада в Сочи закончена. Это последняя запись в хронике. «Полит.ру» благодарит вас за внимание.

22:17 Самый трогательный момент закрытия Олимпиады.

22:09 Путин доволен.

22:04 «Что в других странах заняло бы десятилетия, Россия добилась за семь лет. Спасибо Путину», — ответил ему глава МОК Томас Бах.

22:01 «This is new face of Russia. Of our Russia», — заявил глава ОКР Дмитрий Чернышенко.

21:42 Мэр Сочи передал олимпийский флаг мэру Пхенчхана, где в 2018 году пройдут очередные Игры.

"

21:30 Так, теперь русский цирк. На сцене гигантский полосатый шатер.

21:26 Российские писатели. Идем дальше через культуру страны.

21:20 На стадионе — огромная люстра, две сцены и артисты балета.

21:18 Денис Мацуев играет Рахманинова.

21:12 Перевернутая деревня появилась под музыку Шнитке. Исполняет Юрий Башмет.

21:06 Победители масс-старта на 50 км у мужчин. Все трое — россияне.

21:00 Победительницы масс-старта на 30 км у женщин. Все три — норвежки.

20:49 Неожиданно заиграл этот трек

20:46 Вышла сборная России. Трибуны горячо приветствуют наших спортсменов.

20:40 По стадиону колонной идут спортсмены. Это самая скучная часть закрытия церемонии, однако ее нельзя пропустить. Обратите внимание на фонарики в виде медалей на груди у зрителей. Как сообщает официальный Голос Игр, это «светодиодные медальоны, которые будут мерцать различными цветами, что создаст на стадионе особую красочную атмосферу».

20:32 Триколор подняли под российский гимн в исполнении детского хора, которым дирижирует Валерий Гергиев.

20:15 Началось

20:09 Через пять минут в Сочи начнется церемония закрытия Олимпиады. Смотрите ровно в 20:14 на официальном сайте Игр.

19:15 Назван лучший хоккеист прошедшей Олимпиады. Им стал финский форвард Теему Селянне. В Сочи спортсмен забросил четыре шайбы, отдал две передачи и стал обладателем бронзовой медали

18:22 Канадцы достойно завершили свое участие в Олимпиаде, взяв золото на соревнованиях по хоккею. Все медали сочинских Игр разыграны, ждем церемонию закрытия. Напомним, она стартует в 20:14 мск.

Прямая ссылка на встроенное изображение

17:11 Даже министра спорта не оставили равнодушным сегодняшние успехи россиян. Виталий Мутко заявил, что Россия перевыполнила медальный план на Олимпиаде.

16:05 Новое золото! На этот раз победу России принесли бобслеисты. Четверка Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода пришли к финишу первыми и подарили стране предпоследнее золото Олимпиады.

15:29 Дойти до финиша трехкратному олимпийскому чемпиону по лыжным гонкам Дарио Колонье помогла лыжа российского спортсмена Максима Вылегжанина. Как рассказал россиянин, во время экстренной остановки французу заменили поломанную лыжу. После того, как француз пришел к финишу, выяснилось, что на лыже было написано «Макс».

14:30 Даже в последний день Игр страсти в Сочи не утихают. Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что план по медалям не был выполнен, поскольку планировалось взять два золота. Вяльбе также заявила, что готова уйти в отставку.

13:33 СМИ подсчитали, что России удалось побить медальный рекорд после Игр 1988 года в Калгари, когда сборная СССР завоевала 29 медалей.

13:20 Из Сочи пришли сразу две отличные новости. Новость №1: российские лыжники завоевали весь пьедестал почета по итогам гонки на дистанции 50 км. И новость №2: Россия стала лидером по числу медалей, то есть, выиграла домашнюю Олимпиаду!

12:17 Стало известно, что знаменосцем на закрытии Олимпиады станет российский фигурист Максим Траньков. А Константин Эрнст и вовсе пообещал превратить церемонию в «артхаус».

12:15 Сообщение о положительной допинг-пробе норвежки Марит Бьорген оказалась шуткой. Местные СМИ сообщили, что сообщение появилось на шуточном сайте.

12:02 В Сочи, похоже, разгорается новый допинговый скандал. На этот раз в центре внимания оказалась норвежская спортсменка Марит Бьорген, шестикратная олимпийская чемпионка. Норвежка может лишиться сразу трех медалей.

10:53 На последнюю лыжную гонку в Сочи выйдут биатлонисты из Германии Эрик Лессер и Арнт Пайффер, которые ранее стали обладателями медалей. О причинах, побудивших спортсменов выйти на соревнования в другом виде спорта, не сообщается.

10:38 Очередная «допинговая» новость: в крови австрийского лыжника Йоханнеса Дюрра нашли запрещенный препарат. Австриец не сможет принять участие в сегодняшней гонке на дистанции 50 км.

09:22 А в последний день Олимпиады будет разыграно всего три комплекта медалей.

В 11:00 стартует гонка лыжников в масс-старте на 50 км свободным стилем.

В 13:30 начнется третий заезд четверок бобслеистов. В 15:00 пройдет четвертый заезд. Российская четверка Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода претендуют на золото.

Наконец, в 16:00 команды Канады и Швеции поборются на звание чемпиона в соревнованиях по хоккею.

Напомним, что церемония награждения и закрытия Олимпиады в Сочи стартует в 20:14 мск.

09:00 Доброе утро! Продолжаем нашу традиционную олимпийскую хронику. Отчет за прошедший день читайте тут.