Адрес: https://polit.ru/article/2014/11/11/reading/


11 ноября 2014, 16:00

«Дилетантские чтения». Союзники во Второй мировой войне. 24.11

«Полит.ру» и Алексей Венедиктов продолжают серию семинаров под названием «Дилетантские чтения». Следующее выступление состоится 24 ноября в 19:00 в Выставочном комплексе Государственного исторического музея (Площадь Революции, д. 2/3, м. Площадь Революции, Охотный ряд, Театральная).

С лекцией-спектаклем на тему «Неизвестное об известном - союзники во Второй мировой войне» выступят главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», издатель журнала «Дилетант» Алексей Венедиктов и специальный гость - историк Олег Будницкий.

Билеты на семинар можно приобрести на сайтах ponominalu.ru, kassir.ru и bigbilet.ru.

Алексей Венедиктов — главный редактор, совладелец и ведущий передач радиостанции «Эхо Москвы», известный радиоменеджер, президент «Эхо-ТВ», издатель журнала «Дилетант» и автор идеи проведения серии лекций-спектаклей под названием «Дилетантские чтения».

Олег Будницкий - доктор исторических наук, профессор, директор Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

«Полит.ру» — одно из первых общественно-политических сетевых изданий России. С конца 90-х годов оно стало одним из наиболее популярных политических и социально-экономических порталов русского сегмента Сети.

«Дилетантские чтения» проходят дважды в месяц, по понедельникам, и предназначены для широкой аудитории — на спектаклях-лекциях все желающие смогут обсудить события современной истории в режиме живого диалога с ведущими журналистами, историками и философами.