Адрес: https://polit.ru/article/2015/02/12/bolshova/


12 февраля 2015, 16:06

Анна Большова в ProScience Театре. 2 марта. Инфосправка

2 марта в Центральном доме журналиста состоится первый в 2015 году ProScience Театр. Героями этого микса творческого вечера и интервью станут актриса Анна Большова и эпидемиолог Василий Власов, а ведущим – журналист Никита Белоголовцев.

Анна Большова – актриса театра и кино, состоит в труппе театра «Ленком».

В 1991 году поступила в Московский театральный колледж на базе РАТИ(ГИТИС), мастерская профессора Б.Г.Голубовского. Это был экспериментальный курс при режиссерском факультете, на который брали детей от 14 лет. Там они учились по интегрированной программе — образовательные и специальные предметы.

Окончив ГИТИС в 1995 году, Большова  была приглашена в театр имени Гоголя, где играла в спектаклях «Комедия о Фроле Скобелеве» (в роли Вари), «Верная жена» (в роли Мари Луиз) и других. Через три года была приглашена в «Ленком» на роль Панночки в спектакле «Мистификация», после играла в спектакле «Королевские игры» (Анна Болейн), «Юнона и Авось» (Кончита), «Укрощение укротителей» (Мария), «Тартюф» (Эльмира), «Город миллионеров» (Диана), «Дона Флор» (Селия) и др..

В кино актриса дебютировала в сериале «С новым счастьем!», известность ей принесла роль Наташи в фильме «Остановка по требованию». Затем Большова играла главные роли в сериалах и фильмах «Сваха», «Ермоловы», «Мой личный враг», «Казароза», «Любовь и страхи Марии» и др.

Помимо профессиональной деятельности, активно участвует в проектах со звездами. Выступала в проекте Первого канала «Звёзды на льду» в паре с фигуристом Алексеем Тихоновым. В 2009 году приняла участие в аналогичном шоу «Ледниковый период» в паре с Повиласом Ванагасом. В конце января 2014 года стала победителем конкурса пародистов «Повтори!» на Первом канале. В 2014 году стала членом жюри проекта «Точь-в-точь».

Три факта об Анне Большовой:

1. Увлекается живописью. В январе 2001 года в доме-музее Марии Ермоловой на выставке «Признание в любви» демонстрировалась ее картина.

2.  В свободное время любит кататься на горных лыжах – это одно из главных ее хобби.

3. Большова является вегетарианкой уже более 20 лет.

Три факта о театре и кино: 

  1. В июле 2011 года в лондонском театре Barbican каждый вечер устраивали необычный театральный перфоманс под названием «Колыбельная». Зрителям предлагалось вместо сидения в креслах лежать на одно-, двух- и трёхспальных кроватях, а главной целью шоу было расположить людей к хорошему сну. Утренний завтрак также входил в программу представления.
  2. Среди всего разнообразия вееров существовали особые театральные вееры, которые кроме своего прямого предназначения выполняли функцию помощника. На вееры для зрителей наносили сцены из спектакля, программы представлений, отрывки из пьес. А актрисы на своих веерах иногда записывали труднозапоминаемые тексты.
  3. В 2004 году лауреатами кинематографической антипремии «Золотая малина» стали люди, которые вообще никогда не играли и не собиралась начинать актёрскую карьеру. Причиной для наград стали кадры с ними в документальном фильме «Фаренгейт 9/11». Президент Джордж Буш-младший получил премию за худшую мужскую роль, министр обороны Дональд Рамсфельд — за худшую мужскую роль второго плана, а госсекретарь Кондолиза Райс — за худший дуэт всё с тем же Бушем.

Выступление Анны Большовой пройдет в Центральном Доме журналиста по адресу: м. Арбатская, Никитский бульвар, д.8а. Начало в 20:30. Билеты можно приобрести на сайтах kassir.ru, ponominalu.rutimepad.ru, bigbilet.ru.

ProScience Театр – новый edutainment формат «Полит.ру», проходящий как многоактная театральная постановка. Она делится на научное и театральное действие, в каждом из которых свой главный герой и своя идея. В процессе игры герой обыгрывает с ведущим несколько тем: «профессия», «личные открытия», «пять вещей или впечатлений, которые создали меня», «мой идеальный мир», «визитная карточка», «мое будущее», «что я хочу сказать», а затем отвечает на вопросы аудитории.

«Полит.ру» – одно из первых общественно-политических сетевых изданий России. С конца 90-х годов оно стало одним из наиболее популярных политических и социально-экономических порталов русского сегмента сети. 

Перейти к заказу билетов