Видео дня. Жириновский сдает ГТО

Каждый день «Полит.ру» публикует необычный видеоролик из интернета, который редакция обнаружила во время работы над новостями.

Комментарий редактора Александра Тушкина

«Утро пятницы "Полит.ру" начал с публикации о сдаче нормативов ГТО. Поэтому мы решили закончить рабочую неделю видео с обожаемым журналистами Владимиром Жириновским, сдающим ГТО.

68-летний лидер ЛПДР качал пресс, отжимался, поднимал штангу, но ГТО в итоге провалил. В партии объяснили, что помешали журналисты, поэтому Жириновский пошел играть в волейбол. 70-летний лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что сдал бы нормативы ГТО лучше Жириновского. "А что касается классовой борьбы, мы их сразу на лопатки положим", — заявил Зюганов. 

Жириновский очень любит различные оздоровительные инициативы. В прошлом году он принял участие в Ice Bucket Challenge, облился холодной водой и бросил вызов Зюганову, Михаилу Прохорову и Сергей Миронову. Из них вызов принял только Миронов, но получилось уже не так весело.

Когда я вижу фамилию Жириновского в ленте новостей, я знаю, что меня ждет период искренней радости и кратковременного отдыха от информационного шума. Желаю читателям "Полит.ру" ощутить тоже самое на выходных».