29 марта 2024, пятница, 00:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 июня 2015, 09:12

ProScience Театр 29 июня. Артем Карапетов о Вадиме Новикове

Вадим Новиков
Вадим Новиков
Фото: tcho.ru

29 июня в Центральном Доме журналиста состоится выступление антимонопольного экономиста Вадима Новикова. Тема лекции: «Экономика проклятия. Истории о российском хозяйстве и праве». Доктор юридических наук, директор Юридического института «М-Логос» Артем Карапетов рассказал, чем, по его мнению, интересны статьи и выступления Вадима Новикова, а также чем экономист помог современному законотворчеству.

Артем Карапетов считает, что деятельность Новикова на стыке экономики и права – редкий пример качественной работы специалистов в России. А использование статистических и традиционных экономических методов для раскрытия закономерностей в работе судебной системы он считает «особенно ценным». «Я регулярно читаю его статьи в СМИ, смотрю выступления, – признается Карапетов. – Недавнее исследование Вадима о роли привлеченных юристов для рассмотрения антимонопольных дел, и влияния этого фактора на результат процесса кажется мне весьма актуальным и востребованным в нашей стране».

Говоря о предстоящей лекции в ProScience Театре, Артем Карапетов отметил, что лекционный блок о «безумных антимонопольных делах» кажется ему особенно интересным.  По его мнению, Вадим Новиков «метко выхватывает такие дела и ярко демонстрирует их». Он также выделил стремление экономиста все время совершенствовать свои презентационные навыки, благодаря которым узкоспециализированные проблемы становятся интересны не только юристам, экономистам, но и широкому кругу людей.

«Вадим сыграл одну из важных ролей в популяризации проблемы, когда малых предпринимателей привлекают к очень серьезной административной ответственности, – говорит Карапетов. – Думаю, что его публикации повлияли на предоставление малым предпринимателям иммунитета, которое сейчас обсуждается и, скорее всего, будет принято».

Выступление Вадима Новикова состоится 29 июня в Центральном Доме журналиста по адресу: м. Арбатская, Никитский бульвар, д. 8а. Начало в 19:00. 

Билеты можно приобрести на сайтах timepad.rukassir.ruponominalu.ru.

Перейти к заказу билетов

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.