28 марта 2024, четверг, 20:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 июля 2015, 19:12

Видео дня. Чайка украла GoPro

Видео дня
Видео дня

В конце дня «Полит.ру» публикует необычный видеоролик из интернета, который редакция обнаружила во время работы над новостями.

Комментарий редактора Ани Борисовой:

«Сегодня мы нашли занятное видео о том, как чайка крадет экшн-камеру GoPro у туристов на испанском острове Ильяс Сиэс. На протяжении минутного ролика видно, как птица с работающей камерой пролетает несколько метров над обрывом, на краю которого стоит крепость. Во время полета чайка запечатлела прекрасные виды испанского побережья. Но главное, что немецкому путешественнику удалось вернуть свой драгоценный аппарат, и теперь мы все можем видеть, как красиво в Галисии. Ну и еще, какие там наглые птицы!

А вообще мне интересно, что так привлекает животных в этих камерах. На ум сразу пришли аналогичные истории из других стран. А ведь если крепить камеры на животных, с ними можно было бы лучше изучить морское дно у Галапагосских островов, небо над Сан-Франциско, да и вообще мир белок или обезьян, ведь они явно проявляли интерес к технической новинке. А вообще бесспорный лидер в этой гонке - голубь из французских Канн. Благодаря тому, что он все-таки бросил камеру, а владелец сумел ее отыскать, виды полета этой птицы посмотрели более 3,5 млн человек.  

А еще, помните, несколько дней назад мы публиковали видео о первом в мире устройстве, которое способно проектировать видео на облака? Как думаете, птицам понравится фильм для птиц, снятый птицами?) Пока мы находимся в раздумьях, наслаждайтесь видео как лев и медведь крали GoPro для селфи».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.