Адрес: https://polit.ru/article/2015/09/22/domogarov/


22 сентября 2015, 12:00

ProScience Театр с Александром Домогаровым. 19 октября. Инфосправка

19 октября в Центральном Доме журналиста состоится выступление секс-символа отечественного кинематографа, актера театра и кино, народного артиста Российской Федерации Александра Домогарова. 

Александр Домогаров родился в Москве в 1963 году. Он окончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина, где занимался в мастерской В. И. Коршунова. Домогаров служил в Малом театре и в Театре Советской Армии, а последние 20 лет Александр Домогаров является актером Московского театра имени Моссовета.

Он играет первые роли в таких спектаклях, как «Мой бедный Марат» и «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», где исполняет сложные вокальные партии. В спектакле «Дядя Ваня» по пьесе Чехова Александр Домогаров исполняет роль уездного лекаря Астрова, а в «Трех сестрах» – подполковника Вершинина.

Кинокарьера Александра Домогарова началась в середине 80-х с картины Георгия Натансона «Наследство», но всероссийскую известность он заслужил исполнением роли Павла Горина в историко-приключенческой картине «Гардемарины — III» режиссера Светланы Дружининой.

За более чем тридцатилетнюю кинокарьеру Александр Домогаров сыграл в 35 художественных фильмах и в 42 сериалах. Популярность ему принесла роль графа Луи де Клермон де Бюсси в историческом телесериале «Графиня де Монсоро». А после выхода сериалов «Бандитский Петербург» и «Марш Турецкого» Домогаров стал звездой отечественного кино.

Актер также играл в картине польского режиссера Ежи Гофмана под названием «Огнем и мечом». Там Домогаров исполнил роль казачьего полковника Богуна. После этого опыта последовало еще несколько фильмов в Польше – «Одна июньская ночь», «Волна преступности» и «Варшавская битва. 1920», а затем и в Швеции –  картина «Ныряльщик».

 

3 факта об Александре Домогарове:

1. Александр никогда не опаздывает на спектакли. Он приходит в театр за 3-4 часа до начала независимо от того, премьера это или нет. Это время он проводит в театре, общаясь с коллегами.

2.  В одном из интервью он рассказал, что активно пользуется соцсетями и завел блоги специально для журналистов. «Чтобы не писали: «Домогаров сейчас в Коломне непонятно с кем забавляется». Когда в моей жизни появились социальные сети, публикации в желтой прессе резко сократились. Потому что там я реальный и пишу постоянно, ни от кого не скрываясь: «Привет! Еду домой, пробка». Или: «Я на озвучании», – рассказал актер. За новостями из его жизни можно следить в Твиттере, микроблог Александра – @adomogarov

3. У Александра Домогарова есть 26-летний сын Александр Домогаров-младший, который пошел по стопам отца. Он тоже окончил Московское театральное училище имени М.С. Щепкина (мастерская М.Е. Велиховой). В 2011 Домогаров-младший сыграл одну из главных ролей в фильме «Елки-2».

Отец видит новые перспективы для сына: «Он делает клипы, снимает, монтирует, киношный совершенно мальчик, которому нравятся какие-то новые линии кадра, какие-то технические прибамбасы. Он, к счастью, максималист, не умеет делать плохо и если вдруг когда-нибудь займется психологическим кино, я думаю, что это тоже будет достойно», – рассказал он в одном из интервью.

ProScience Театр – это научно-публицистический стендап или большой разговор с ведущими деятелями науки и искусства, в котором зрители становятся полноправными собеседниками выступающих.

Выступление Александра Домогарова состоится 19 октября в Центральном Доме журналиста по адресу: м. Арбатская, Никитский бульвар, д. 8а. Начало в 20:30.

Билеты можно приобрести на сайтах timepad.ru, bigbilet.ru, ponominalu.ru, kassir.ru.  

Перейти к заказу билетов