19 марта 2024, вторник, 08:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 сентября 2015, 18:24

Видео дня. Трейлер новых «Секретных материалов»

X-Files
X-Files

В конце дня «Полит.ру» публикует необычный видеоролик из интернета, который редакция обнаружила во время работы над новостями.

Комментарий редактора Ольги Лазаревой:

«Соцсети сегодня прямо бурлят: в интернете появился трейлер новых "Секретных материалов". Когда-то это был культовый сериал, по его мотивам сняли две полнометражки, добавьте сюда кучу книжек в мягких обложках и сопутствующую продукцию типа календариков и футболок. Похоже, истина снова где-то рядом: агенты Фокс Малдер и Дана Скалли возвращаются на телеэкраны, причем в основном составе обошлось без замен – его по-прежнему играет Дэвид Духовны, ее — Джиллиан Андерсон, в режиссерском кресле Крис Картер, он же автор сценария.

Для поклонников X-Files и всего паранормального в принципе эта новость – как новогодний подарок на три месяца раньше срока.

Но мы с вами не о сериале: про его возвращение было в принципе известно еще в начале года, и в реализации проекта мало кто сомневался. Мы о трейлере.

Американские СМИ бурно им восторгаются, но как-то номинально. И все восторги опять же по поводу возрождения проекта, а сам трейлер никаких "вау" не исторгнет даже из фанатов X-Files. В соцсетях обсуждение ролика превратили в игру – пытаются по обрывочным кадрам угадать, что же нас ожидает.

Пока – ничего сверхъестественного. Малдер говорит, что так и не бросил последнее расследование, находит Скалли – и, похоже, речь пойдет об инопланетянах. Да, снова появится Курильщик (простите за спойлер: его опять сыграет тот же Уильям Б. Дэвис).

Приятно видеть Духовны и Андерсон, которые за прошедшие после выхода X-Files годы (сериал шел с 1993-го по 2002-й, а фильмы вышли в 1998-м и 2008-м) явно набрали актерского веса и способны добавить здорового драматизма всей этой паранормальности. Джиллиан шикарно отыграла в "Ганнибале" и очень хорошо солировала в сериале "Крах". А Дэвида мы все любим как минимум за "Блудливую Калифорнию" и стишок из «Брата-2».

Конечно, оба уже не юны: ему 55, ей — 47, но нынче же "сорок это новые двадцать", и даже на пороге пенсии не возбраняется рыскать по свету в поисках пришельцев. Им точно будет посвящен по меньшей мере один эпизод из намечающихся шести или семи. В каждой серии создатели новых X-Files обещают по приглашенной звезде из других известных сериалов – и, скорее всего, завершенные сюжеты.

В общем, вывод из трейлера всегда один – какой бы он ни был, до премьеры толком ничего не скажешь. А она на американском ТВ ожидается только в конце января, то есть у нас состоится точно не раньше».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.