Адрес: https://polit.ru/article/2015/10/16/durasov_rel/


16 октября 2015, 19:35

Гендиректор Уральского завода газоочистной аппаратуры: На форуме «Атомекс» мы надеемся установить новые деловые связи и найти новых потребителей для нашего оборудования

13-15 октября в Москве проходил VII Международный форум поставщиков атомной отрасли «Атомекс-2015». В деловой программе форума «Атомекс-2015» приняли участие более 500 представителей из 190 российских и международных компаний, количество поставщиков, участвующих в «Атомекс-2015» увеличилось на 40%. Выставочные экспозиции представили 96 компаний.

Максим Дурасов, генеральный директор Уральского завода газоочистной аппаратуры:

Наша компания впервые участвует в форуме поставщиков атомной отрасли «Атомекс». Мы надеемся установить новые деловые связи, надеемся найти новых потребителей для нашего оборудования, которое мы изготавливаем и продаем. Несколько лет мы уже успешно работаем с предприятиями атомной отрасли и хотелось бы расширять наши деловые связи и развивать данное направление.

Атомная отрасль нам в первую очередь интересна тем, что здесь есть возможность реализации сложных крупных проектов в сфере с относительно низким уровнем конкуренции, потому что, как правило, люди не берутся за сложные вещи, стараются делать более распространённые и более массовые продукты. Поэтому нас заинтересовала атомная отрасль. Во-вторых, в ней стабильное финансирование за счет того, что государственный заказчик, понятная и прозрачная процедура закупок. Из нашего опыта мы положительно оцениваем процедуру закупок. Если действительно наше оборудование является самым конкурентоспособным и мы можем предложить его по выгодной цене, то, как правило, мы участвуем в закупках.