Адрес: https://polit.ru/article/2015/10/22/top/


22 октября 2015, 18:02

Топ новостей 22 октября

Дайджест «Полит.ру» — краткая подборка из 10 самых важных новостей за день. Сегодня в Швеции неизвестный с мечом в руках напал на среднюю школу, рейтинг Путина вырос до исторического максимума, в Швеции нашли яхту Петра Великого.

Мужчина с мечом устроил резню в шведской школе

Мужчина в маске проник в школу Крунан в городе Трольхеттан на западе Швеции недалеко от Гетеборга, второго по величине шведского города. Злоумышленник зарезал школьника и учителя.

Рейтинг одобрения Путина поднялся до исторического максимума

По данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, 89,9% респондентов в России поддерживают деятельность президента страны Владимира Путина.

В Швеции нашли затонувшую 300 лет назад любимую яхту Петра I

У побережья Швеции обнаружены останки яхты Transport Royal, принадлежавшей Петру I.

Московское метро анонсировало повышение цен в 2016 году

В 2016 году стоимость проезда в московской подземке вырастет примерно на 7%.

Суд арестовал водителя красногорского стрелка

Бабушкинский суд Москвы санкционировал арест Шоты Элизбарашвили, водителя так называемого красногорского стрелка, предпринимателя Амирана Георгадзе, который разыскивается за убийство четырех человек. Ранее сообщалось, что убийца получил оружие из рук Михаила Калашникова.

СМИ сообщили о ликвидации главаря «Имарат Кавказ»

Сирийские правительственные войска в ходе наземной операции в окрестностях города Алеппо уничтожили главаря террористической группировки «Имарат Кавказ». Имя убитого не уточняется.

МИД РФ подтвердил передачу Картером карт позиций ИГ

Бывший президент США Джимми Картер действительно передал России карты позиций боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ — прим. «Полит.ру»). 

YouTube назначил дату запуска платного сервиса без рекламы

Новый сервис Red, пользователи которого получат доступ к видеохостингу YouTube без рекламы, начнет работать 28 октября.

Марти Макфлай примерил самозашнуровывающиеся кроссовки

Американский актер Майкл Джей Фокс примерил новые кроссовки Nike с автоматической системой шнуровки, показанные в фильме «Назад в будущее – 2».  

Discovery решил закрыть «Разрушителей легенд» на 14-м сезоне

После выхода 14-го сезона популярного телевизионного шоу «Разрушители легенд» (Mythbusters) проект прекратит свое существование – точнее, дальше сниматься не будет