ProScienceТеатр с Владимиром Стогниенко. 16 ноября. Инфосправка

16 ноября в Центральном Доме журналиста выступит один из самых известных спортивных комментаторов России Владимир Стогниенко.

Владимир Стогниенко родился в 1980 году, он вырос в интеллигентной семье, его родители — школьные учителя, дед был генералом, а старший брат — успешный банкир. Среднее образование Владимир получил в школе с углубленным изучением химии и биологии, окончил Финансовую Академию при Правительстве РФ.

Ему светила карьера банковского работника, но уже во время учебы он понимал, что это не его призвание. Старший брат, который был активным участником интернет-конференции «НТВ-Плюс», однажды поинтересовался у комментатора Георгия Черданцева, может ли Владимир попасть в редакцию. Вскоре после этого Владимир прошел собеседование и стал стажироваться на «НТВ-Плюс», а уже спустя год перешел на «7ТВ», где дебютировал в качестве спортивного комментатора на матче «Ротор»—«Анжи».

В 2004 году Владимир Стогниенко перешел на телеканал «Россия-2» и очень скоро стал там главной звездой среди спортивных комментаторов. С 2008 по 2013 годы вел программу «Футбол России». Также он в разное время работал ведущим программы «Планета футбола Владимира Стогниенко», «30 спартанцев», «Большой футбол» и «Футбол без границ». В течение нескольких месяцев Стогниенко был главным редактором русского издания журнала SportWeek.

Начиная с 2006 года, Владимир Стогниенко комментирует матчи Чемпионатов мира по футболу, а в 2010 году в ЮАР и в 2014 в Бразилии именно он комментировал финальные матчи. До этого Владимир комментировал финалы Лиги чемпионов, Кубка УЕФА, Межконтинентального кубка, Кубка конфедераций, Суперкубка УЕФА, финал Евро, олимпийского футбольного турнира, но считает, что финал чемпионата мира – «это что-то особенное».

По итогам зрительского голосования Владимир Стогниенко был признан лучшим телекомментатором ЧМ-2014. Владимир Стогниенко был также удостоен «Золотым микрофоном», этот приз ему вручили «Комсомольская правда» и «Советский спорт» по окончанию Чемпионата России в 2009 году.

В августе 2015 года был зачислен в штат сотрудников нового спортивного телеканала «Матч ТВ», который заменит «Россия-2» и начнет вещание уже с 1 ноября.           

3 факта о Владимире Стогниенко:

1. В одним из интервью признался, что считает спортивных комментаторов обслуживающим персоналом. «У меня не может быть звездной болезни из-за того, что я работал на финальном матче чемпионата мира. Потому что я не занимаюсь чем-то звездным», — сказал Стогниенко.

2. В юношеском возрасте занимался борьбой, а сейчас в свободное время старается играть в футбол на любительском и дворовом уровне. Стогниенко так же уважает и другие игровые виды спорта, в особенности хоккей и баскетбол.

3. Во время учебы в финансовой академии в течение пяти месяцев Владимир Стогниенко подрабатывал оператором тестомесильной машины на пельменном заводе. С тех пор он не ест пельмени.

 

Выступление Владимира Стогниенко состоится 16 ноября в Центральном Доме журналиста по адресу: м. Арбатская, Никитский бульвар, д. 8а. Начало в 20:30.

Билеты можно приобрести на сайтах timepad.ru, bigbilet.ru, ponominalu.ru и kassir.ru.

 

Перейти к заказу билетов