29 марта 2024, пятница, 18:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 ноября 2015, 17:54

Топ новостей 11 ноября

Дайджест «Полит.ру» — краткая подборка из 10 самых важных новостей за день. Сегодня дальнобойщики устроили по всей России акцию протеста. Лидер «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) Дмитрий Ярош заявил о сложении с себя полномочий. В Сирии авиация ВС РФ помогла войскам Асада разблокировать аэропорт.

В Подмосковье дальнобойщики устроили акцию протеста против платы за проезд

Дальнобойщики в Подмосковье, Новосибирске, Красноярске и Калуге устроили акции против введения сборов за проезд автомобилей массой свыше 12 тонн по федеральным трассам. Так, около 60 большегрузных автомобилей в среду выстроились на обочине 31-го км трассы «Дон» в Московской области.

Ярош отказался управлять «Правым сектором»

Лидер «Правого сектора» (ПС, организация запрещена в РФ) Дмитрий Ярош заявил о сложении с себя полномочий.

Российские самолеты помогли Асаду разблокировать аэродром

Силы президента Сирии Башара Асада при поддержке российской авиации смогли разблокировать военный аэродром Квайрес в провинции Алеппо, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

В карикатуре сенатора Петренко на редакцию Charlie Hebdo нашли плагиат

Член комитета Совфеда РФ по социальной политике Валентина Петренко представила карикатуру на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo. Сотрудников журнала поместили на рисунке в стоящий на огне котел. Петренко рассказала, что не рисовала карикатуру, а является автором надписи на ней: «Шарли Эбдо — не люди: уроды. Ад приветствует Шарли Эбдо». Стоит отметить, что пользователи соцсетей считают, что подобная карикатура была нарисована на экс-президента Украины Виктора Януковича во время Майдана.

На Украине Су-25 разбился при учебном полете

На Украине при выполнении планового учебного полета разбился самолет Воздушных сил Су-25. Министерство обороны Украины сообщило, пилот истребителя погиб.

Режиссер «Трех мушкетеров» скончался в Москве

Российский кинорежиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич скончался в Москве в возрасте 81 года.

Reuters отвергло некорректность сообщения о дочери Путина

Информагентство Reuters отвергает обвинения в некорректности публикации о главе «Иннопрактики» Катерине Тихоновой, которую агентство со ссылкой на председателя правления «Газпромбанка» назвало дочерью президента РФ Владимира Путина. О «внезапно объявившейся» дочери Путина читайте в материале «Полит.ру».

СМИ сообщили имя вербовщика студентки Карауловой

Газета «Коммерсант» заявила, что вербовкой студентки МГУ Варвары Карауловой, которуюобвиняют в попытке присоединиться к «Исламскому государству» (организация признана террористической и запрещена в РФ), занималсягражданин Татарстана Айрат Саматов.

МВД опровергло сообщения о терактах в РФ в соцсетях

МВД заинтересовалось источниками сообщений в социальных сетях, которые содержат информацию о якобы подготовке терактов в России. 

«Информация начала распространяться в Республике Татарстан и к завершению дня дошла до столицы. МВД России предпринимает все необходимые меры для установления источника распространения подобных текстов», — отметила официальный представитель ведомства.

Читателей «Полит.ру» огорчила блокировка Rutracker

«Полит.ру» завершает свой традиционный опрос в «ВКонтакте». На этот раз он был посвящен «вечной» блокировке торрент-ресурса RuTracker судом. Нашим читателям предложили высказать оценку этого события. Итоги опроса смотрите здесь

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.