28 марта 2024, четверг, 12:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 января 2016, 18:00

Топ новостей 29 января

Владимир Путин и Дмитрий Песков
Владимир Путин и Дмитрий Песков
novostimira.net

Дайджест «Полит.ру» — краткая подборка из 10 самых важных новостей за день. Сегодня Кремль ответил на обвинения США Владимира Путина в коррупции, Reuters рассказало о том, кто заложил бомбу на борт российского А321, а Минфин предложил отнимать у россиян крупные вклады для докапитализации банков. 

Кремль уличил США в попытке очернить Путина перед выборами

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, США специально публикуют очерняющую Владимира Путина информацию в канун старта предвыборной кампании президентской гонки. Он отметил, что обвинения Белого дома в коррупции  «голословны», а сам Песков был бы уволен за то, что высказался подобным образом о деятельности Барака Обамы.

Минфин призвал изымать вклады россиян на докапитализацию банков

В Минфине предложили принудительно изымать крупные депозиты частных лиц в банках России размером более 100 миллионов рублей в капитал проблемных финансовых организаций. «По сути экономической деятельности физлица с такими крупными вкладами не отличаются от юридических», – пояснили чиновники.

Reuters рассказало о личности заложившего бомбу на А321 террориста

Агентство Reuters рассказало, что в теракте на борту российского А321 подозревают механика авиакомпании EgyptAir. По его словам, он связан с «Исламским государством» (организация запрещена в РФ), а его двоюродный брат и вовсе воюет на стороне террористов в Сирии.

Истребитель РФ перехватил американский разведчик над Черным морем

Российский истребитель Су-27 помешал полету американского самолета-разведчика RC-135U над Черным морем. Как заявил представитель европейского командования ВМС США капитан Даниэль Эрнандес, «25 января самолет RC-135 был небезопасно и непрофессионально перехвачен». Отмечается, что Су-27 пролетел всего в 6 метрах от американского разведчика, нарушив его управляемость.

В СК сообщили об окончании следствия по делу Немцова

СК объявил о завершении следствия фигурантам уголовного дела об убийстве политика Бориса Немцова. Сейчас обвиняемые начнут знакомиться с материалами дела. В отношении предполагаемого заказчика и организатора убийства Руслана Мухудинова дело было выделено в отдельное производство.

Пьяная компания выбросила ребенка из окна девятого этажа в Мытищах

В подмосковных Мытищах годовалого ребенка выбросили из окна девятого этажа во время семейной пьянки. Малыш находился в квартире вместе со своей матерью и ее сожителем, а также с матерью и сестрой мужчины. Они распивали спиртные напитки. Ребенка сбросил вниз кто-то из них.

Москвичей попросили пересесть на общественный транспорт из-за непогоды

Столичные власти порекомендовали москвичам пересесть на общественный транспорт из-за непогоды, а также не выходить без необходимости на улицу в связи с чисткой тротуаров. Чиновники предсказывают осложнение дорожно-транспортной ситуации, а также к рост числа ДТП и травм.

Форт Боярд

Опубликовано Artemon Galustyan 29 января 2016 г.

Козлу Тимуру предсказали кресло депутата Госдумы

Директор приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев предложил выдвинуть козла Тимура на выборы в Госдуму. По словам Мезенцева, толку от Тимура не будет, зато «он не врет, не ворует, не занимается словоблудием.

Как я вчера писал, власть готовится к прямым фальсификациям выборов. Поэтому, боюсь, даже у суперпопулярного и любимого ...

Опубликовано Геннадием Владимирович Гудковым 29 января 2016 г.

Скончался основатель Jefferson Airplane Пол Кантнер

Основатель группы с мировым именем Jefferson Airplane Пол Кантнер умер в возрасте 74 лет. Он не смог пережить последствия тяжелого инфаркта, который случился у него в марте прошлого года. Напомним, что две песни Jefferson Airplane из альбома Surrealistic Pillow — Somebody to Love и White Rabbit — журнал Rolling Stone включил в список 500 величайших песен всех времен, а сама группа вошла в Зал славы рок-н-ролла.

Читатели «Полит.ру» выступили против отмены запрета на курение

«Полит.ру» провел свой традиционный опрос в «ВКонтакте». На этот раз он был посвящен инициативе о возвращении курилок  в кафе, кино и аэропорты.  Итоги опроса вы можете увидеть здесь

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.