28 марта 2024, четверг, 12:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 апреля 2016, 18:05

Маски-шоу на Лубянке

Bentley Continental
Bentley Continental
www.nguliet.dynu.net

Главной новостью воскресного выходного стала оперативная сводка из Москвы. Источник в полиции рассказал о дерзком похищении, совершенном прямо в центре столицы. Двое мужчин схватили девушку на улице Мясницкая в районе станции метро Лубянка, положили ее в багажник Bentley и увезли в неизвестном направлении.

Буквально сразу в городе был объявлен план «Перехват». Спустя короткий промежуток времени источник в полиции отчитался о том, что преступники задержаны. Они вместе с их жертвой находятся в отделении полиции и дают показания по данному инциденту.

Похищение девушки попало в объективы уличных камер видеонаблюдения. На видео видно, что среди бела дня двое мужчин волокут девушку к багажнику авто, садятся в дорогую иномарку и уезжают в направлении Лубянки. Очевидцы рассказали интересную подробность - жертва похищения даже не сопротивлялась несмотря на то, что ее путь до багажника автомобиля был неблизким. При этом, однако, никто из прохожих не попытался помешать похитителям.

После задержания выяснилось, что инцидент был не более чем...розыгрышем! Мужчины рассказали, что таким образом они хотели проверить реакцию полиции и обычных граждан на внештатную ситуацию.

Пока неизвестно, знала ли сама похищенная о том, что с ее участием готовится такое мероприятие. Очевидцы рассказали, что похитители на Bentley затолкали в багажник сотрудницу ирландского паба Mollie`s, которую вытащили прямо с места работы. Изначально сообщалось, что дорогая иномарка принадлежала похищенной, но в итоге оказалось, что ею владеют правонарушители. Как уже объяснили юристы, если девушка заявит, что была не в курсе этой спецоперации и испытала моральные страдания, то пранкерам будет грозить до 8 лет тюрьмы. «Органы будут исходить из того, что скажет потерпевшая в большей степени, а не похитители. Насколько убедительно они смогут доказать её осведомленность указанным розыгрышем, которая предшествовало по времени самому розыгрышу. Розыгрыш – это что-то близкое к похищению. А если предположить, что девушка не была заранее поставлена в курс, страдала какими-нибудь заболеваниями сердца, пошутили, у неё инфаркт, и она умерла», - отметил адвокат Павел Лапшин.

Инсценировка продемонстрировала, что бдительность москвичей находится не на самом высоком уровне, зато полиция отреагировала крайне оперативно. Мнимые похитители были задержаны всего через несколько минут.

Социальные сети со скепсисом отреагировали на произошедшее.

 

 

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.