29 марта 2024, пятница, 08:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

#Россия 26.04. Главное

Строительство дома
Строительство дома

Новость дня

Жители пострадавшего от наводнения города Ишима смогут получить древесину для восстановления своих домов по льготной цене.

Для ремонта жители смогут купить 20 кубометров древесины, для строительства новых домов — до 100 кубометров в одни руки. Субсидируемая руководством региона стоимость не превысит 350 рублей за кубометр. Региональные власти за свой счет организуют доставку и хранения древесины в Ишиме.

Антиновости дня

Депутаты Ярославской областной думы на заседании во вторник не смогли утвердить на должность уполномоченного по правам ребенка в регионе ни одного из 10 представленных кандидатов, передает «Ярновости».

На заседании были рассмотрены все кандидатуры. В результате рейтингового голосования были определены двое фаворитов. Ими стали генеральный директор Ярославского отделения фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» Светлана Лягушева и бывший замначальника регионального УМВД Станислав Сясин. При повторном голосовании Сясин набрал на два голоса больше, но все равно меньше требуемых 25 голосов.

Непонятная новость дня

Многофункциональный центр трудовой миграции площадью 54 тысячи кв. м планируется ввести в поселении Вороновское на самом юго-западе Новой Москвы во второй половине 2016 года.

 
Сезонные рабочие.
Фото: yotube.com

Глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин пояснил, что новый центр обеспечит оперативное трудоустройство для прибывающих соискателей. Глава ведомства подчеркнул, что помимо жилья в ТиНАО активно строятся объекты, предназначенные для создания рабочих мест и развития социальной инфраструктуры.

Ассорти

Общая площадь земельных участков, которые могут быть предоставлены в рамках закона о «дальневосточном гектаре» в Приморском крае, по предварительным данным, составляет около 650 тысяч гектаров.

Первые участки будут выделять в Ханкайском районе Приморья близ границы с Китаем. «13 тысяч новоселов готов принять Приморский край на первом этапе — такова общая площадь трех земельных массивов в Ханкайском районе, ставшем пилотным муниципалитетом в регионе для выдачи бесплатных гектаров», — говорится в сообщении пресс-службы администрации края.

* * *

Правительство Сахалинской области откорректирует ФЦП «Курилы» на 2016 год в связи со вскрытыми проблемами в ЖКХ и энергетике островов. «В ближайшее время уточненный вариант Курильской программы на 2016 год будет представлен на согласование в министерство РФ по развитию Дальнего Востока», — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Комиссия специалистов во главе с заместителем председателя правительства Александром Житковым пришла к заключению, что пока так и не решены проблемы местных жителей. «Построены сети водоснабжения, но нет воды. Стоят склады ГСМ, но нет элементарных заправок. Электростанции на ладан дышат», — пожаловался губернатор Олег Кожемяко.

* * *

Временно исполняющей обязанности главы петербургского избирательного комитета назначена Надежда Лебедева, ранее занимавшая пост замглавы Горизбиркома. Соответствующий приказ размещен на сайте правительства Петербурга. Лебедева будет врио до тех пор, пока не будет избран новый глава комитета.

Бывший председатель Горизбиркома Алексей Пучнин покинул свой пост в связи с заявлением главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, заявившей, что в Петербургском отделении необходимы кадровые перестановки. После этого губернатор Георгий Полтавченко снял с Пучнина обязанности члена Горизбиркома с правом решающего голоса.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.