29 марта 2024, пятница, 15:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Топ новостей 27 июня

15 съезд Единой России
15 съезд Единой России

Дайджест «Полит.ру» – подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня в Кремле рассказали об извинениях турецкого президента за сбитый Су-24, Владимир Путин выступил на съезде «Единой России» впервые за четыре года, первого замглавы Администрации президента РФ Вячеслава Володина включили в список кандидатов в депутаты от ЕР.

Эрдоган извинился за инцидент с российским Су-24

 
Церемония встречи самолета с телом командира Су-24. Фото:stat.mil.ru

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил глубокое сожаление по поводу произошедшего с российским самолетом Су-24. Российский президент Владимир Путин получил послание Эрдогана, в котором лидер Турции выразил заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского Су-24.

Путин впервые за четыре года принял участие в съезде ЕР

Президент России Владимир Путин прибыл на съезд партии «Единая Россия» в Москве. Глава государства принимает участие в подобном мероприятии впервые за четыре года. В своем выступлении президент заявил, что считает важным для «Единой России» не потерять заработанного за годы доверия.

Съезд ЕР утвердил предвыборную программу партии

«Единая Россия» настаивает в своей предвыборной программе на немедленном снятии санкций Евросоюза с жителей Крыма. В документе также говорится, что партия будет настаивать на полном выполнении Киевом минских договоренностей.

СМИ сообщили об отказе Володина переходить на работу в Думу

Первый заместитель главы администрации президента РФ (АП) Вячеслав Володин не намерен переходить на работу в Госдуму, сообщает источник в АП. Ранее сообщалось, что российский премьер-министра Дмитрий Медведев, возглавляющий партию «Единая Россия», предложил на заседании Высшего и Генерального советов партии включить Володина в партийный избирательный список кандидатов для участия в парламентских выборах.

Сенат Италии высказался против автоматического продления санкций против РФ

 
Сенат Италии/wikipedia.org

Верхняя палата итальянского парламента проголосовала за рассмотрение проекта резолюции, в которой содержится пункт против автоматического продления санкций, введенных Евросоюзом в отношении России. Пункт о необходимости обсудить вопрос ограничительных мер в европейских представительствах и отказаться от автоматизма при вынесении решения об их продлении содержался в резолюции, внесенной оппозиционной партией «Лига Севера».

В открытом после реконструкции Панамском канале столкнулись суда

В зоне Панамского канала, у порта Бальбоа, произошло столкновение буксира и моторной лодки, пострадали более 20 человек. Инцидент произошел вскоре после открытия Панамского канала после длительных работ по реконструкции и увеличению пропускной способности, которые начались в 2007 году.

СМИ рассказали о возвращении Лужкова в политику через КПРФ

Бывший столичный градоначальник Юрий Лужков собирается вновь заняться политикой: он, как утверждают СМИ , является доверенным лицом председателя комитета Госдумы по обороне адмирала Владимира Комоедова, возглавляющего список региональной группы КПРФ.

Суд отказал Олегу Навальному в УДО

 
Олег Навальный. Фото:navalny.com

Урицкий суд Орловской области отклонил ходатайство Олега Навального об условно-досрочном освобождении. В ходе судебного заседания представитель колонии, где отбывает наказание Олег Навальный, заявил, что считает УДО заявителя нецелесообразным, прокуратура поддержала администрацию колонии.

Песков напомнил о возможности увольнения Белых до решения суда

Для отставки губернатора Кировской области Никиты Белых совершенно необязательно дожидаться решения суда, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Песков напомнил, что президент может отрешить от должности действующего главу региона с помощью разных формулировок. По его словам, соответствующее решение принято пока не было.

Маркин рассказал о решении дирекции лагеря на Сямозере не звонить в МЧС

 
Детский лагерь в Карелии. Фото: Пресс-центр ГУ МЧС России/mchs.gov.ru

Руководство «Парка-отеля Сямозеро» после пропажи детей решило не звонить в МЧС, заявил представитель СК РФ Владимир Маркин. Маркин рассказал, что решение о походе принимала директор лагеря Елена Решетова. По его словам, после того, как лодки детей прибило на одном из островов, заместитель директора Вадим Виноградов связался с Решетовой. Представитель СК сообщил, что они решили не звонить в МЧС, директор лагеря попыталась самостоятельно искать детей.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.