19 марта 2024, вторник, 14:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

#Россия 28.06. Главное

Заседание Совета Федерации
Заседание Совета Федерации

Новость дня

Государственный советник и бывший президент Татарстана Минтимер Шаймиев в ходе заседания государственного совета республики призвал депутатов регионального парламента поручить членам Совета Федерации от Татарстана проголосовать против «закона Яровой».

Шаймиев уверен, что торопиться с «пакетом Яровой» не следует, так как депутаты Госдумы приняли этот пакет «в угаре предвыборной борьбы». «Новый состав рассмотрит — это будет по закону», — отметил Шаймиев.

Совет Федерации будет рассматривать «закон Яровой» в среду, 29 июня.

Антиновость дня

Массовая драка произошла на строительной площадке в деревне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области. Это поселение вплотную примыкает к Петербургу и застраивается высотными жилыми домами.

 
Драка на стройплощадке в деревне Кудрово/piter.tv

Накануне поздно вечером в полицию поступило сообщение, что на стройке на Английской улице дерутся группы граждан. К месту происшествия выехал наряд в сопровождении машины ОМОНа. В результате полиции удалось задержать 17 человек, которых доставили во ОВД Всеволожского района.

Непонятная новость дня

Депутаты думы Сургута Ханты-Мансийского автономного округа единогласно избрали главой города замгендиректора «Тюменьэнерго» Вадима Шувалова.

Ранее конкурсная комиссия по выборам главы Сургута после проверки документов и собеседования, на котором кандидаты рассказывали о своем видении развития города, приняла решение оставить двух кандидатов — помимо Шувалова депутаты могли проголосовать за члена «Справедливой России», депутата думы ХМАО Анатолия Ваца.

Ассорти

Депутаты партий «Справедливая Россия» и ЛДПР в парламенте Кировской области не поддержали инициативу коллег из фракции КПРФ о проведении внеочередного заседания парламента для рассмотрения вопроса о выражении недоверия губернатору Никите Белых.

 
Заседание парламента Кировской области/zsko.ru

Для созыва внеочередного заседания требуется собрать подписи 18 депутатов, а у коммунистов только 10 голосов. Для вынесения вотума недоверия потребовалось бы 36 голосов.

* * *

Депутаты Ярославской областной думы на заседании во вторник утвердили в должности уполномоченного по правам ребенка в регионе заместителя председателя областного правительства Михаила Крупина.

По итогам рейтингового голосования из 10 претендентов на этот пост Крупин набрал наибольшее количество голосов. За него проголосовали 33 депутата, пять высказались против, трое воздержались.

В конце апреля депутаты не смогли определиться с кандидатурой детского омбудсмена, назначив процедуру выборов заново - с подачи документов. Крупин тогда не претендовал на эту должность.

* * *

Правительство Сахалинской области обратилось в федеральное Министерство транспорта и Российский морской регистр судоходства с просьбой в период лососевой путины позволить Сахалинскому морскому пароходству увеличить количество пассажиров на паромах.

«Хотя лососевая путина еще не началась, уже отмечается рост количества сезонных рабочих, прибывающих в порт Ванино для отправки на Сахалин. Поэтому сахалинские власти предлагают заблаговременно увеличить пассажировместимость курсирующих на линии паромов до 225 человек на борту», — сообщает пресс-служба областного правительства. Обычно паром перевозит до 120 пассажиров, при этом все суда сейчас укомплектовали спассредствами в расчете на 225 человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.