29 марта 2024, пятница, 05:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 декабря 2016, 18:01

Топ новостей 12 декабря

Разрушения в Пальмире.
Разрушения в Пальмире.

Дайджест «Полит.ру» – краткая подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня Кремль сложил с себя ответственность за взятие Пальмиры ИГ, Счетная палата подтвердила исчерпание Резервного фонда в 2017 году, а также стало известно имя нового тренера ФК ЦСКА.

В Кремле распространили стыд от потери Пальмиры на весь цивилизованный мир

Кремль заявил, что захват Пальмиры запрещенной в РФ террористической организацией «Исламское государство» наносит урон имиджу всего цивилизованного человечества, а не России, так как «это не Россия теряет Пальмиру». В АП обвинили США в нежелании сотрудничать с Россией по Сирии, а также отказались говорить о перспективах наземной операции россиян в стране.

Голикова подтвердила исчерпание Резервного фонда в 2017 году

Татьяна Голикова заявила, что власти РФ исчерпают Резервный фонд в 2017 году, а потом возьмутся за Фонд национального благосостояния. По ее словам, тенденция к экономическому росту или спаду окончательно не определилась, а динамика ВВП колеблется. Онако Голикова уверена, что нужно создание нового резерва для поддержки автопрома, сельхозмашиностроения и других способствующих подъему экономики отраслей.

Российская ОС осталась без шрифта Times New Roman из-за санкций

Разработчик российской операционной системы не смог включить в нее популярные шрифты, в том числе Times New Roman. Компания из США Monotype Imaging, которой принадлежат права на шрифты, отказалась подписывать договор из-за сотрудничества разработчика с Минобороны РФ. Теперь компания разрабатывает аналоги Times New Roman — шрифты PT Astra Sans и PT Astra Serif.

«Левада» заявила о росте предпочитающих личное благополучие россиян

За последний год выросло число россиян, предпочитающих личное благополучие патриотической риторике. 33% россиян заявили, что им «важно лишь, насколько хорошо буду жить я и моя семья». Сейчас Россию государством с «совершенно особым устройством и особым путем развития» считают всего 16%. При этом 64% опрошенных склонны думать, что РФ является великой державой.

 

Лукашенко разрешил белорусскому спецназу участвовать в КТО в РФ

Александр Лукашенко разрешил белорусскому спецназу участвовать в контртеррористических операциях в России. Полный текст соглашения не распространяется. З проведение переговоров по соглашению отвечает Комитет государственной безопасности, он может также вносить в документ необходимые изменения и дополнения.

Виктор Гончаренко стал главным тренером ЦСКА

Назначен новый главный тренер столичного футбольного клуба ЦСКА. Им стал Виктор Гончаренко, который перешел в клуб из ФК «Уфа». ЦСКА поприветствовал нового тренера. Гончаренко уже работал в тренерском составе москвичей.

Суд отказался вернуть Навальному 500 тысяч рублей по приговору «Кировлеса»

Райсуд Кирова отказал Алексею Навальному в возврате 500 тысяч рублей штрафа, выплаченных им по приговору о мошенничестве в компании «Кировлес», несмотря на решение ЕСПЧ. Отказано в возврате денег и Петру Офицерову. А прокурор а суде вновь потребовал признать Навального виновным, хотя приговор и был отменен.

Роскомнадзор попробовал заблокировать localhost

Роскомнадзор 10 декабря пытался внести в реестр запрещенных сайтов IP-адрес 127.0.0.1 или localhost, который предназначен для обращения компьютера к самому себе вне зависимости от того, подключен он к интернету или нет. Такое решение было вынесено в связи с блокировкой сайта karaoke-besplatno.ru. Вскоре специалисты ведомства увидели ошибку и исключили IP-адрес из реестра.

Замдиректора «Ельцин Центра» подаст в суд на Михалкова

Директор «Ельцин Центра», историк Никита Соколов подаст в суд на Никиту Михалкова за его высказывания об учреждении как частное лицо. Соколов считает клеветой слова режиссера о желании историка «реабилитировать власовцев». «Михалков в открытом письме в ответ Наине Иосифовне говорит, что Соколов хочет реабилитировать власовцев, хотя фактически этого не было сказано», — уточнила представитель центра.

Суд арестовал на 14 суток ездока по газону МГУ

Суд арестовал на 14 суток Алексея Смагина — владельца автомобиля «Хаммер» — за езду по газонам возле здания МГУ. Как изначально сообщили СМИ, после инцидента была задержана девушка, которая, предположительно, находилась за рулем. Пользователи интернета смогли идентифицировать ее личность, однако сама девушка разместила пост с угрозами судами всем те, кто будет обвинять ее бездоказательно. Владелец же «Хаммера» сам явился в полицию.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.