29 марта 2024, пятница, 11:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 января 2017, 18:00

Топ новостей 16 января

Дайджест «Полит.ру» – подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня в Киргизии грузовой самолет упал на дачный поселок, в России простились с жертвами крушения Ту-154, Трамп предложил снять с России санкции в обмен на сокращение ядерного потенциала, а финансирование антикризисного плана российского правительства урезали почти в пять раз.

Найден самописец разбившегося в Бишкеке Boeing 747

Сотрудники экстренных служб обнаружили бортовой самописец грузового самолета Boeing 747, который потерпел крушение 16 января в районе Бишкека, сообщает пресс-секретарь главы правительства Киргизии Чынгыз Эсенгул.

В Подмосковье похоронили 47 жертв крушения Ту-154

На Федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах прошли похороны 47 человек, погибших при крушении Ту-154 над Черным морем. Память погибших лично почтили министр обороны РФ Сергей Шойгу, министр транспорта Максим Соколов и другие представители правительства, а также сенаторы и депутаты Госдумы.

СМИ рассказали о сокращении антикризисного плана в пять раз

 
Кошелек. / pixabay.com

Последняя версия антикризисного плана предусматривает сокращение финансирования с 500 до 107,5 млрд рублей – почти в пять раз, сообщают источники в правительстве. Из антикризисного плана исключены приоритетные проекты на 178,9 млрд рублей и субсидии регионам в размере 200 млрд рублей. По сути, в обновленной версии антикризисного плана в перечне мероприятий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития в 2017 году, остались только предложения Минпромторга по дополнительной поддержке отраслей экономики.

Павленский уехал из России из-за обвинений в изнасиловании

Российский художник-акционист Петр Павленский вместе с гражданской супругой Оксаной Шалыгиной и детьми уехал во Францию, где намерен просить политическое убежище. По словам художника, решение об эмиграции было принято из-за обвинений, которые выдвинула против него и Шалыгиной актриса «Театра.doc» Анастасия Слонина.

В Кремле ответили Трампу на предложение по ядерной сделке

Российские власти не ведут переговоров с США о сокращении ядерного оружия в обмен на отмену санкций. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее с таким предложением выступил избранный президент США Дональд Трамп. «Сейчас каких-либо переговоров на этот счет не ведется», — заявил Песков.

Более половины опрошенных россиян заявили о множестве врагов у страны

Более половины россиян (52%), опрошенных «Левада-центром», считают, что «России сейчас действительно угрожают многочисленные внешние и внутренние враги». То, что России нет врагов, согласно данным последнего опроса, считают 18% респондентов. Затруднились с ответом 14%.

В Кремле опровергли приглашение команды Трампа в Астану

Администрация президента России не приглашала официально команду избранного президента США Дональда Трампа на встречу по Сирии в Астане. Об этом, как сообщает пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Я ничего не стал бы говорить про конкретно приглашение, Астана готовится, встреча готовится, это очень нелегкий процесс», — заявил Песков.

В Москве издали методичку для мигрантов с былинными персонажами

В Москве по заказу местных властей отпечатана 100-страничная иллюстрированная брошюра, в которой герои русских сказок обращаются к мигрантам из стран бывшего СССР, рассказывая им о том, как себя вести в столице.

РЖД инвестирует в положительный имидж почти миллиард рублей

ОАО «Российские железные дороги» проводит конкурс «по организации и проведению информационно-разъяснительных кампаний» в 2017-2019 годах. Максимально компания готова выплатить за информационную поддержку более 932,5 млн рублей.

BBC начала расследование утечки эпизода «Шерлока» в русской озвучке

Телерадиокомпания BBC намерена выяснить, была ли утечка в сеть последнего эпизода сериала «Шерлок» в русской озвучке намеренно организована Первым каналом. Возможными причинами утечки в статье называют недовольство Кремля расширением вещания русскоязычной версии BBC, а также блокировкой счетов RT.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.