19 марта 2024, вторник, 07:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 мая 2017, 18:00

Топ новостей 23 мая

Полиция Манчестера в оцеплении
Полиция Манчестера в оцеплении

Дайджест «Полит.ру» – краткая подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня число жертв теракта в Манчестере выросло до 22 человек, в «Гоголь-центре» и на «Винзаводе» начались обыски, в Кремле прокомментировали возможность самовыдвижения Путина на выборах-2018, умер актер Роджер Мур.

Число жертв взрыва в Манчестере выросло до 22 человек

 
Жертвы взрыва на стадионе Манчестер Арена / YouTube.com

В результате взрыва на стадионе «Манчестер Арена» в британском Манчестере погибли по меньшей мере 22 человека. Ранее сообщалось, что жертвами взрыва стали 19 человек, пострадали 59 человек. Погиб, по данным источников, и исполнитель взрыва, однако не уточняется, включили ли его при подсчете жертв в общее число погибших.

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Манчестере

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за теракт на концерте в Манчестере, в результате которого погибли 22 человека.

СМИ сообщили о задержании подозреваемого в причастности к теракту в Манчестере

 
Полиция на улицах Манчестера / flickr.com

По подозрению в причастности к теракту во время концерта на стадионе в Манчестере арестован 23-летний мужчина. Об этом сообщает источник в полиции графства Большой Манчестер. Подозреваемый был задержан на юге города в ходе полицейского рейда. О его личности ничего не сообщается.

СКР связал обыски в «Гоголь-центре» с делом о хищении бюджетных средств

 
Обыски в "Гоголь центре" / vesti.ru

Обыски в «Гоголь-центре» и у его художественного руководителя Кирилла Серебренникова проходят по делу о хищении бюджетных средств в особо крупном размере в 2014 году. «В рамках возбужденного уголовного дела по факту хищения в 2014 году бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных автономной некоммерческой организацией "Седьмая студия", следователи проводят обыски по ряду адресов в различных субъектах РФ, в том числе по месту жительства и работы Серебренникова», — рассказала агентству официальный представитель московского управления Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова.

На территории «Винзавода» начались обыски

 
ЦСИ Винзавод / wikipedia.org

В московском Центре современного искусства «Винзавод» начались обыски. Как рассказали собеседники агентства, правоохранительные органы изымают документы, исследуют компьютеры и другую технику. По словам сотрудников «Винзавода», на территории центра находится автомобиль «Газель» с тонированными стеклами и с «закрытыми бумагой номерами». На нем приехали сотрудники правоохранительных органов в форме, а также люди в штатском.

Песков прокомментировал возможность участия Путина в выборах-2018

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения СМИ о возможности участия Владимира Путина в новых выборах в качестве самовыдвиженца, а не от партии «Единая Россия», заявил об отсутствии работы по этому вопросу до начала предвыборной кампании.

Скончался актер Роджер Мур

В Швейцарии умер актер Роджер Мур. 89-летний Роджер Мур страдал онкологическим заболеванием и умер после «краткой, но отважной борьбы с раком».

Мощам Николая Чудотворца поклонились почти 20 тысяч человек‍

 
Мощи Николая Чудотворца в Храме Христа Спасителя / twitter.com

Мощам святителя Николая в московском храме Христа Спасителя уже поклонилось почти 20 тысяч человек, сообщает руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков. «Вчера на 21 час успело приложиться 18 600 человек. Подсчеты ведутся через рамки, через которые паломники проходят, так что это единственная объективная цифра», - заявил  Сучков 23 мая на брифинге в ХСС.

СМИ сообщили о завершении расследования дела против Улюкаева

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева. «А.Улюкаеву предъявлено обвинение в окончательной редакции. Расследование уголовного дела завершено», — заявил источник.

«GM-АвтоВАЗ» остановил конвейер из-за непоставки комплектующих

 
Конвейер компания АвтоВАЗ / carclub.ruю

«GM-АвтоВАЗ» в Тольятти приостановил работу конвейера из-за недопоставки комплектующих для автомобилей. Компания «GM-АвтоВАЗ» была вынуждена остановить работу конвейера с 17 мая, так как поставщик ООО «Завод Автокомпонент» прекратил поставки комплектующих изделий. Причина прекращения поставок пока не называется.

Рада приняла закон о квоте в 75% на украинский язык на телевидении

В Верховной Раде Украины приняли закон, согласно которому на общенациональных каналах устанавливаются квоты в 75% на телепередачи и фильмы на украинском языке. Закон определяет, что обязательная доля передач на украинском языке должна составлять не менее 75% в течение суток в каждом из промежутков времени с 07:00 до 18:00 и с 18:00 до 22:00.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.