19 марта 2024, вторник, 06:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Заголовки утра. 22 мая

Логотипы Коммерсант, Блумберг, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru
Логотипы Коммерсант, Блумберг, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru

«Коммерсантъ»: «Россия и США разлетаются все дальше». Между Москвой и Вашингтоном нарастают противоречия в рамках Договора по открытому небу.

«Выход с энергорынка запирают»: регионам могут запретить возвращение к энерготарифам.

«Вице-премьеров ввели в курс»: Дмитрий Медведев провел первое совещание со своими новыми замами.

«В трех регионах ждут руководства от Владимира Путина»: Амурской и Тюменской областями, Ямало-Ненецким АО управляют временные кадры.

«Ведомости»: «Правительство нашло способ отремонтировать 17 000 км региональных дорог». В ближайшие 12 лет они станут федеральными.

«Lada Priora будет снята с производства в июле»: тогда же «АвтоВАЗ» прекратит сборку Kalina и Granta, но на смену им придет обновленная модель.

«Составлен первый рейтинг эффективности мэров»: они плохо справляются со своей работой, в том числе из-за конфликтов с губернаторами.

РБК: «ВЦИОМ поддержал Татьяну Голикову». Социологи изучили отношение россиян к новым вице-премьерам.

«Не все то золото, что из Москвы»: британский парламент представил рекомендации по борьбе с грязными деньгами из России.

«5G обойдется в 610 миллиардов»: PwC подсчитала расходы на развитие сетей нового поколения в России.

«Американцев пустили в столицу»: акции Apple, Tesla и Facebook начали торговаться на Московской бирже.

«Известия» в статье «Вежливо попросили» пишут, почему Россия призвала вывести контингенты других государств из Сирии.

«Обыкновенная серость»: как мировые бренды проводили рекламные кампании под девизом Бухенвальда.

«Из-под земли вынос»: почему закон борется с любительской археологией.

«Газета.ru» в материале «Шпион в команде: как ФБР следило за Трампом» пишет, кто был информатором ФБР в предвыборном штабе Трампа.

«Население уже измучено протестами»: к чему приведет победа Николаса Мадуро на выборах в Венесуэле.

«Демонстрация силы: Китай играет мускулами в южных морях». Китайские H-6 совершили посадку на спорном острове в Южно-Китайском море.

The Economist: «Почему Ватикан ведет переговоры с Китаем?» (Why is the Vatican negotiating with China?). Коммунистическая партия Китая не любит общественной деятельности за пределами ее сферы контроля, и численность китайцев-католиков перестала расти.

Bloomberg: «Итальянская проблема Европы серьезнее, чем Brexit» (Europe's Italian Problem Is Bigger Than Brexit). Италия не собирается выходить из ЕС. И в этом ее главная опасность.

The Wall Street Journal: «США обнародовали условия для новой иранской ядерной сделки» (U.S. Lays Out Demands for New Iran Nuclear Deal). Власти США готовы заключить с Ираном новую сделку в том случае, если он полностью откажется от обогащения урана и прекратит поддерживать военные группы в регионе.

The Washington Post: «Новый раунд трамповских торговых ограничений может повредить американской высокотехнологической индустрии, которой он хочет помочь» (Trump’s next round of trade limits could hurt the U.S. tech industry he wants to help). Технологические компании США и Китая слишком зависят друг от друга, чтобы их взаимодействию можно было мешать безнаказанно.

The Telegraph: «Три причины, по которым мы с большой вероятностью будем проводить новые парламентские выборы в пределах следующих 18 месяцев» (Three reasons we are very likely to have another general election within the next 18 months). Британское правительство парализовано, и ситуация уже начинает вызывать у британцев беспокойство.

Rueters: «В новом американском натиске на Иран Помпео выдвигает требования с размахом» (In new U.S. hardline on Iran, Pompeo lists sweeping demands). США требуют, чтобы Иран полностью отказался от своих ядерных разработок и перестал участвовать в сирийской гражданской войне.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.