19 марта 2024, вторник, 06:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Топ новостей 12 ноября

Выборы в ДНР
Выборы в ДНР
/ YouTube.com

Дайджест «Полит.ру» — краткая подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня огласили итоги выборов в ДНР и ЛНР, нефтяники подписали соглашение с правительством о ценах, а Олег Кононов стал главным тренером «Спартака».

Путин и Трамп обсудили в Париже ДРСМД

 
Встреча глав государств в Париже / kremlin.ru

Дональд Трамп и Владимир Путин обсудили ситуацию с договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности в Париже. Дискуссия произошла в ходе обеда в Елисейском дворце. Они также коснулись ситуации в Сирии, санкций, Китая и КНДР. Как отметили в Белом доме, обсуждение было «очень хорошим».

Пушилин и Пасечник победили на выборах в ДНР и ЛНР

Врио главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин набрал выборах главы республики более 60% голосов избирателей. В самопровозглашенной Луганской народной республике после обработки побеждает врио главы ЛНР Леонид Пасечник. Он набирает более 68% голосов.

Нефтяные компании подписали соглашение с правительством о ценах

 
Заправка топливом  / pixabay.com

Нефтяные компании подписали соглашение с Минэнерго о заморозке цен на бензин и дизельное топливо. Теперь цены на топливо не повысятся до конца марта 2019 года. Из-за повышения НДС с 1 января цены на нефтепродукты на оптовом рынке вырастут на 1,7%.

Британская разведка могла сообщить Австрии о шпионе из РФ

Британские спецслужбы передали информацию о вербовке Россией отставного австрийского полковника Австрии. Лондон раскрыл сведения о российском шпионе по политическим мотивам из-за истории с отравлением Скрипалей в Солсбери.

Роскосмос прекратит эксплуатировать «Союз-ФГ»

 
Союз-ФГ / wikipedia.org

Роскосмос откажется от использования ракеты-носителя «Союз-ФГ» в конце 2019 года. По словам Дмитрия Рогозина, с января 2020 года пилотируемый космический корабль «Союз МС» будет запускаться с Байконура на ракете «Союз-2.1.а».

Истребитель с американского авианосца разбился у берегов Японии

 
Авианосец США  / YouTube.com

Истребитель ВМС США F/A 18 потерпел катастрофу и упал в Филиппинское море в районе японского острова Китадайто. Он совершал тренировочный полет. К катастрофе привели технические неполадки на борту.

Жертвами крупнейших в истории Калифорнии лесных пожаров стали более 30 человек

 
Пожары в Калифорнии  / YouTube.com

Число погибших в результате лесных пожаров в Калифорнии выросло до 31 человека. 228 человек пропали без вести. Ряд голливудских звезд заявили, что лишились своих домов.

Кононов стал главным тренером «Спартака»

 
Олег Кононов / nkza.ru

Главным тренером «Спартака» назначен Олег Кононов. Такое решение принял совет директоров клуба. Исполнявший обязанности главного тренера «Спартака» испанец Рауль Рианчо покидает ФК.

Летов и Шнуров не вошли в список финалистов конкурса на новые имена аэропортов

 
Указатель "Аэропорт имени Летова"  / twitter.com

Экспертный совет проекта «Великие имена России» утвердил список финалистов конкурса новых названий для аэропортов. В нем не оказалось имен Егора Летова (Омск), певца Сергея Шнурова (Петербург), кандидатуры которых особенно поддерживали в соцсетях. В список вошли имена Евгения Примакова (Москва, Домодедово), Эдьдара Рязанова (Курумоч) и Дмитрия Хворостовского (Красноярск).

Заявившая о ненужности молодежи свердловская чиновница отделается выговором

Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких не будет уволена после скандала с ее высказываниями по поводу молодежи, а всего лишь получит выговор, сообщили СМИ. В аппарате главы региона эту информацию пока не подтвердили.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.