Адрес: https://polit.ru/article/2018/12/04/newspapers/


04 декабря 2018, 09:23

Заголовки утра. 4 декабря

«Коммерсантъ»: «Им, Катарам, все равно». Накануне нового соглашения ОПЕК+ организация потеряла одного из старейших участников.

«Реновация реновировала наценку»: жилье в сносимых домах подорожало.

«Парниковым газам конструируют регулятор»: новый законопроект Минэкономики о них хвалят эксперты и ругает бизнес.

«Ракета сделала свое дело»: первый послеаварийный пуск «Союза-ФГ» прошел штатно.

«Ведомости»: «Качество и вкус пива в России могут измениться». В него разрешат класть меньше солода и больше сахара.

«Юристы президента против увеличения выплат по ОСАГО»: введение полисов с выплатами 1–2 млн рублей в дополнение к стандартным противоречит закону.

«Акционер ПИК Сергей Гордеев может купить кинотеатр "Соловей"»: на его месте можно построить апарткомплекс на 83 000 кв.м.

«Число россиян, положительно и отрицательно относящихся к "Единой России", почти сравнялось»: партийцы надеются, что нижняя точка уже пройдена.

РБК: «Правительство пересмотрит цены на жизненно важные лекарства». Стоимость части зарубежных лекарственных препаратов из списка жизненно важных после перерегистрации, которая начнется в следующем году, может снизиться.

«Конфискация имущества оказалась убыточной для государства»: расходы Росимущества на хранение конфиската выше, чем доходы от его продажи.

«Нефтяные качели»: почему цены на нефть выросли на 5%, а потом упали.

«Известия»: «Вытек из ОПЕК: выход Катара из организации не несет рисков рынку». По словам экспертов, гораздо большее влияние на нефть оказывает торговая война США и КНР.

«Невосполнимый "Ресурс": почему Россия потеряла два сложнейших спутника». Зачем они нужны, насколько велика эта потеря и получится ли у «Роскосмоса» восстановить ситуацию в ближайшее время.

«Градус и предупреждение: ФАС за пугающую надпись на бутылках спиртного»: но устрашающие картинки на этикетках — это лишнее, считают в антимонопольной службе.

«Второй лишний: Финляндия начинает борьбу с российскими паспортами». В Хельсинки готовят запрет на службу в армии и госструктурах для обладателей гражданства России.

«Баррель раздора: решается судьба нефтяного рынка». Чего ждать от встречи министров энергетики стран ОПЕК+ в Вене.

«Весь в белом: почему Макрон не вышел к протестующим». Макрон перенес визит в Сербию из-за протестов в Париже.