19 марта 2024, вторник, 10:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Топ новостей 13 декабря

Владимир Путин на форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»
Владимир Путин на форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»
/ kremlin.ru

Дайджест «Полит.ру» — краткая подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня российских биатлонистов обвинили в применении допинга, Россия выслала дипломата Словакии, Владимир Путин приехал на форум «ПроеКТОриа».

Российских биатлонистов обвинили в нарушении антидопинговых правил

 
Эстафетная гонка у мужчин / Фото: Евгений Тумашов, медиа-служба СБР

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что представители австрийской полиции прибыли в расположение сборной России по биатлону в Хохфильцене для предъявления обвинений. Губерниев написал: «Перед вами список спортсменов, тренеров, врачей и массажистов, кому предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 2017-м году. В Австрии это уголовное преступление».

Россия объявила военного дипломата из Словакии персоной нон грата

Министерство иностранных дел РФ заявило, что Россия объявила персоной нон грата военного дипломата из Словакии. Данная мера предпринята в ответ на высылку Словакией российского дипломата из-за подозрений в шпионаже в конце ноября.

Росгвардия попеняла СМИ за новости о нарушениях при закупках продуктов

 
Сотрудник Росгвардии  / АГН "Москва"

Росгвардия сообщила, что ее служба собственной безопасности вместе с военной прокуратурой и контрразведкой проводит проверку информации о нарушениях при закупках продуктов в ведомстве.

Путин призвал снять штамп жульничества с бизнеса

Президент РФ Владимир Путин в ходе открытого урока «Направление прорыва» в рамках форума «ПроеКТОриа»напомнил, что еще 15–20 лет назад бизнес считали жульничеством. По словам президента, занятие предпринимательством считали «обманом других людей с целью получения неправедной прибыли и обогащения».

Число жертв стрельбы в Страсбурге выросло до трех человек

 
Полиция на месте преступления  / twitter.com

Еще один человек скончался от ранений, полученных во время стрельбы на рождественской ярмарке в Страсбурге.

СМИ узнали о показаниях Бутиной в рамках сделки со следствием

 
Пол Эриксон и Мария Бутина  / twitter.com

Россиянка Мария Бутина, обвиняемая в США в работе иноагентом, предложит прокуратуре информацию об американском гражданине, с которым она вступила в сговор, сообщает источник, знакомый с ситуацией. Предполагается, что Бутина расскажет про своего бойфренда Пола Эриксона и о том, как он помогал ей налаживать связи с политическими кругами США, а также предоставит некоторые данные о российском чиновнике, который курировал ее работу.

Большинство опрошенных россиян выступили против политических акций

 
Митинг в защиту свободы слова  / АГН "Москва"

Опрос «Левада-центра» показал, что 74% опрошенных россиян не готовы поддержать массовые протестные акции в стране с политическими требованиями. Противоположной точки зрения придерживаются 22% респондентов.

ГИБДД ввела мораторий на поправки в ПДД

 
Занятия в школе / АГН "Москва" / фото: Терещенко Михаил

Начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрий Митрошин заявил, что Госавтоинспекция ввела мораторий на внесение изменений в Правила дорожного движения (ПДД).

В аэропорту Шереметьево появились курилки

 
Место для курения

В столичном аэропорту Шереметьево завершен монтаж семи уличных павильонов для курения, говорится в сообщении столичного аэропорта. Курилки открыты на привокзальных площадях терминалов B, D, E и F.​ Будки расположены на улице на расстоянии более 15 м от входов в здания комплекса, как того требует федеральный закон.

Путин рассказал об интересе к искусственному интеллекту

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в настоящее время наиболее захватывающими считает генетику и искусственный интеллект. В ходе открытого урока «Направление прорыва» в рамках форума «ПроеКТОриа» глава государства отметил: «Я долго выбирал свою профессию. Как вы знаете, я учился на юридическом факультете тогда Ленинградского, а сейчас Санкт-Петербургского государственного университета. Я доволен своим выбором».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.