19 марта 2024, вторник, 05:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 декабря 2018, 08:47

Заголовки утра. 14 декабря

Логотипы Коммерсант, Блумберг, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru
Логотипы Коммерсант, Блумберг, Известия, РБК, Ведомости, газета.ru

«Коммерсантъ» в статье «Из эскроу возгорится пламя» пишет, что застройщики обеспокоены изменениями правил финансирования.

«Цена гектара полегла»: после нескольких лет роста стоимость сельхозугодий упала.

«Штрафы вырастут с новой скоростью»: в Белом доме задумались о наказании за превышение лимита в 10 км/ч.

«Приморью раздали решающие обещания»: главная интрига приморских выборов состоит в том, сможет ли Олег Кожемяко победить в первом туре. Многое будет зависеть от явки на выборы — придут ли на участки оппозиционно настроенные избиратели.

«Ведомости»: «"Газпром" купит за 120 млрд рублей свою будущую штаб-квартиру — "Лахта центр"». Гигантский офисный центр в Санкт-Петербурге строился на деньги «дочки» «Газпрома» — «Газпром нефти».

«Чиновники хотят заменить современную терапию гепатита С устаревшей»: на создание такого лекарства деньги давал Минпромторг.

«Кремлевские юристы раскритиковали проект амнистии к юбилею Конституции»: президент пока не решил, нужна ли она, считают правозащитники.

«Сбербанк собрал биометрические данные миллиона людей»: иногда он пугает клиентов, что не сможет обслуживать тех, кто не сдал образцы голоса и лица.

РБК: «Из-за скандала с Siemens "Ростех" купит новые турбины на вторичном рынке». Тубины теперь нужны для электростанции в Тамани. Потенциальный продавец может найтись в Латинской Америке, Китае или Иране.

«Зюганов и Жириновский попросили Путина возобновить встречи с ними». «В сложной обстановке нам нужно знать приоритеты», — объяснил Геннадий Зюганов, который ищет встречи с президентом с сентября.

«К чему приведет остановка "печатного станка" в Европе»: ЕЦБ подтвердил свое обещание и объявил о завершении программы количественного смягчения, которая обошлась регулятору в €2,6 трлн.

«Известия»: «Урок от первого лица: президент сориентировал молодежь на будущее». На форуме «ПроеКТОриЯ» Владимир Путин дал школьникам советы по выбору места в жизни.

«Меньше не наливать: игристое может подорожать почти на четверть». Производители предложили повысить минимальную розничную цену на шампанское до 202 рублей.

«Все в курсе: лидеры Евросоюза не отклонились от санкций против России». В первый день саммита Европейский совет сфокусировался на обострении в Керченском проливе и соглашении по Brexit.

«Сорвалась с языка: Финляндия закрыла программу изучения русского». Как и почему Хельсинки свернул эксперимент с введением второго языка в школах.

«Газета.ru»: «Выключили станок: почему Евросоюз сползает в рецессию». Европейский ЦБ свернул программу количественного смягчения.

«Ее сломали»: Бутина признала вину в суде США.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.