Адрес: https://polit.ru/article/2019/01/10/newspapers/


10 января 2019, 09:11

Заголовки утра. 10 января

«Коммерсантъ»: «Санкции махнули "черным крылом"». Самолет МС-21 может остаться без импортных композитов.

«В отцы сгодится»: Минпросвещения ужесточает правила усыновления и опеки.

«Иностранцев в скорый не сажают»: контракт на вагоны на 237 млрд руб. отдан «Трансмашхолдингу».

«Вклады до воссоединения»: бывшие клиенты украинского Сбербанка просят выплат в России.

«Ведомости»: «Структура ВТБ нашла первого крупного арендатора в бизнес-центр "ВТБ арена парк"». Одно из четырех зданий комплекса займет девелоперская компания «Эталон».

«Renault и "Ростех" стали единственными владельцами "АвтоВАЗа"»: их совместное предприятие получило 100% акций автопроизводителя.

«Россиянам с долгом до 700 000 рублей хотят упростить процедуру банкротства»: но главные проблемы банкротства людей это не решит.

«Пересмотра своих дел могут потребовать около 2000 осужденных за лайки и репосты»: заработали президентские поправки о декриминализации ст. 282 Уголовного кодекса.

РБК: «Трамп назвал "пустой тратой времени" встречу с демократами по шатдауну». Президент задал лидерам демократов один вопрос. Получив на него ответ «нет», он покинул встречу, отметив, что «тогда и нечего обсуждать».

В статье «Компромисс Трампа» объясняется, что толкает вверх цены на нефть и курс рубля.

«Известия»: «Почили в базе: как устроена торговля личными данными россиян». Издание выяснило, почему граждане попадают в негласные черные списки служб безопасности и не могут устроиться на работу.

«Прогнулись под тему: как следователи СКР воровской общак делили». Что рассказал Денис Никандров сотрудникам ФСБ в обмен на поблажки в приговоре.

«Путь в Заевфратье: будет ли у Анкары свой Рубикон». Что ждет Турцию в Сирии после ухода американских войск.

«Полет рубля: надолго ли укрепилась нацвалюта». Ожидания негативных событий для российской экономики в праздничные дни не оправдались.

«Газета.ru»: «Ушел под нажимом? Почему россиянин покинул Европейский банк». Сергей Гуриев уйдет с поста главного экономиста ЕБРР.

«Шьется "российское дело": глава штаба Трампа сделал ошибку». Юристы Пола Манафорта случайно раскрыли секретную информацию.

«Умер Анатолий Лукьянов». Он был последним председателем Верховного совета СССР.